Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Mardi 12 Mars 2019 au Dimanche 17 Mars 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 3:53:63 1259 CANET 66 NATATION FRA
2 ROUX Guillaume 2001 3:54:39 1252 CN AVIGNON FRA
3 PLAZA Swann 2001 3:57:05 1229 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 FARGEOT Thomas 2001 3:57:92 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 4:00:38 1200 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 VANDEVELDE Alexis 2001 4:00:84 1196 SN VERSAILLES FRA
7 FOURNIER Pierrick 2001 4:00:88 1196 ASPTT LIMOGES FRA
8 KUKLA Clément 2002 4:03:11 1177 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 BARADAT Mats 2003 4:06:65 1147 AC HYÈRES FRA
10 TEULE Enzo 2004 4:08:76 1129 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
11 CRETET Dorian 2003 4:10:59 1114 ES MASSY NATATION FRA
12 SAARBACH Alban 2004 4:10:80 1113 CN SARREGUEMINES FRA
13 HENRIONNET Tom 2004 4:12:17 1101 US TOUL FRA
14 OUABDESSELAM Leo 2003 4:12:37 1100 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
15 DEBACKER Evan 2004 4:17:70 1056 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
16 FERCHICHI Samy 2004 4:21:17 1028 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERINGUE Raphael 2001 4:00:29 1201 CA ORSAY FRA
2 WALLART Jules 2002 4:01:23 1193 DUNKERQUE NATATION FRA
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 4:02:16 1185 MULHOUSE ON FRA
4 LOUISSI Malek 2001 4:03:25 1176 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 4:04:07 1169 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MAILLY Noé 2002 4:04:37 1166 ANGERS NATATION FRA
7 DESSOIT Maxence 2001 4:06:73 1146 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 SOULARD Nathanael 2001 4:09:86 1120 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 WALLET Mateo 2004 4:15:03 1078 DUNKERQUE NATATION FRA
10 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 4:15:28 1076 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 DENHAM Clement 2003 4:16:08 1069 ANGERS NATATION FRA
12 VIGUIER Antoine 2003 4:16:59 1065 CN CÉVENNES ALÈS FRA
13 PEREIRA Mathis 2004 4:18:41 1051 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
14 MULONGO Stephen 2004 4:21:15 1029 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
15 OUARDI Liam 2004 4:21:80 1023 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
16 ANDRIEU Gabriel 2004 4:22:80 1016 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAILLARD Hugo 2001 4:02:78 1180 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 DEBRIL Marin 2002 4:05:84 1154 DUNKERQUE NATATION FRA
3 SUBERO Pablo 2002 4:06:38 1149 EMS BRON FRA
4 GUILLAMIN Tom 2002 4:06:75 1146 CN ANTIBES FRA
5 KHALIL Adib 2002 4:07:25 1142 AS MONACO NATATION FRA
6 PORTAL Alex 2002 4:07:49 1140 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 BALSIER Lucas 2002 4:10:19 1118 MONTPELLIER ANUC FRA
8 TEULE Leo 2002 4:12:44 1099 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROUX Guillaume 2001 3:54:98 1247 CN AVIGNON FRA
2 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 3:56:63 1233 CANET 66 NATATION FRA
3 PLAZA Swann 2001 3:58:96 1213 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 3:59:97 1204 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 FOURNIER Pierrick 2001 4:00:41 1200 ASPTT LIMOGES FRA
6 FARGEOT Thomas 2001 4:00:49 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 VANDEVELDE Alexis 2001 4:00:87 1196 SN VERSAILLES FRA
8 KUKLA Clément 2002 4:01:72 1189 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 WALLART Jules 2002 4:02:41 1183 DUNKERQUE NATATION FRA
10 BERINGUE Raphael 2001 4:02:68 1181 CA ORSAY FRA
11 LOUISSI Malek 2001 4:03:17 1176 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 DESSOIT Maxence 2001 4:04:28 1167 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 DE PAOLI Maxime 2002 4:04:86 1162 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 HUG-DREYFUS Tom 2002 4:05:08 1160 MULHOUSE ON FRA
15 HUGEL Joakim 2001 4:05:30 1158 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 MAILLY Noé 2002 4:06:18 1151 ANGERS NATATION FRA
17 SOULARD Nathanael 2001 4:06:66 1147 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
18 GUILLAMIN Tom 2002 4:07:21 1142 CN ANTIBES FRA
19 SAILLARD Hugo 2001 4:07:24 1142 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 DEBRIL Marin 2002 4:08:21 1134 DUNKERQUE NATATION FRA
21 BARADAT Mats 2003 4:08:40 1132 AC HYÈRES FRA
22 KHALIL Adib 2002 4:08:71 1130 AS MONACO NATATION FRA
23 BALSIER Lucas 2002 4:08:87 1129 MONTPELLIER ANUC FRA
24 TEULE Enzo 2004 4:09:01 1127 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
25 PORTAL Alex 2002 4:09:07 1127 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
26 TEULE Leo 2002 4:10:56 1115 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
27 SUBERO Pablo 2002 4:11:05 1110 EMS BRON FRA
28 CRETET Dorian 2003 4:11:27 1109 ES MASSY NATATION FRA
29 MERCURY Anthony 2001 4:11:48 1107 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
30 HENRIONNET Tom 2004 4:13:41 1091 US TOUL FRA
31 SAARBACH Alban 2004 4:14:24 1084 CN SARREGUEMINES FRA
32 MARTINS Mattéo 2002 4:14:91 1079 ANGERS NATATION FRA
33 DEBACKER Evan 2004 4:15:78 1072 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
34 SAFFROY Alexis 2002 4:16:16 1069 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
35 OUABDESSELAM Leo 2003 4:16:18 1069 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
36 FERCHICHI Samy 2004 4:17:13 1061 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
37 PEREIRA Mathis 2004 4:17:33 1059 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
38 DANDELEUX Lucas 2001 4:18:01 1054 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
39 WALLET Mateo 2004 4:18:34 1051 DUNKERQUE NATATION FRA
40 DENHAM Clement 2003 4:18:57 1049 ANGERS NATATION FRA
41 MULONGO Stephen 2004 4:19:17 1044 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
42 VIGUIER Antoine 2003 4:20:63 1033 CN CÉVENNES ALÈS FRA
43 OUARDI Liam 2004 4:21:52 1026 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
44 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 4:21:54 1026 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 ANDRIEU Gabriel 2004 4:22:07 1021 DUNKERQUE NATATION FRA
46 BILLAUD Nicolas 2004 4:22:40 1019 ANGERS NATATION FRA
47 PROISY Corentin 2004 4:23:34 1011 CN FOURMIES FRA
48 EMERY Sacha 2004 4:23:37 1011 DUNKERQUE NATATION FRA
CMN DIEPPE