9ème Challenge de la Cote d'Albatre

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019 à SAINT-VALÉRY-EN-CAUX

Paulemile BAILLY (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:36:33 - 0:41:77 - 0:32:19

2:20.34

986 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:34:41

1:05.34

987 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:77 - 0:32:79

1:03.56

1037 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:33:45

1:02.38

1030 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:02.52

1026 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.83

969 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.62

983 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.86

1034 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.89

1059 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.57

1013 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.00

1042 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:33:97

1:07.18

914 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:05.77

950 pts

Ambre BELHOMME (15 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:78 - 0:44:91

1:24.69

705 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:54 - 0:48:70

1:31.24

521 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.44

658 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:09 - 0:39:03

1:15.12

647 pts

Blandine BLONDEL (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:27 - 0:42:74

1:19.01

780 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:18.95

781 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.68

758 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.98

795 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:52 - 0:37:34 - 0:38:37 - 0:39:38 - 0:38:01 - 0:38:07 - 0:37:93

4:58.42

942 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:34:11

1:06.10

908 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:05.67

921 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.00

888 pts

Thomas BOURGEOIS (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:23.99

910 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:33:67

1:06.85

922 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:05.93

946 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.54

912 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.49

969 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:32:93 - 0:33:54 - 0:32:80

2:10.29

924 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:31:34

1:01.48

885 pts

Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:41:01 - 0:48:10 - 0:36:78

2:43.39

691 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:41:00

1:16.94

690 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.56

652 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:40.56

652 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:39.59

724 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.89

743 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.48

763 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:33:94

1:06.11

753 pts

Jeanne DUFOUR (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:52 - 0:42:02 - 0:44:55 - 0:37:94

2:39.03

924 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:75 - 0:38:19

1:12.94

991 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:35:08 - 0:37:20

1:12.28

1008 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:22 - 0:40:52

1:14.74

882 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:12.78

932 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.80

916 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.70

921 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:19.63

1027 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:18.56

1051 pts

Lison DUPUIS (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:62 - 0:48:64

1:28.26

579 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.63

660 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:49

1:21.16

761 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.69

792 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.80

742 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.10

761 pts

Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:40:43

1:18.20

660 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.82

631 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:40:22 - 0:41:98 - 0:41:53 - 0:40:01 - 0:40:82 - 0:39:21 - 0:35:04

5:13.95

652 pts

Thomas LE PAPE (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:33:80 - 0:37:81 - 0:31:37

2:11.72

1109 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:34:32

1:03.63

1035 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:22 - 0:31:34

0:59.56

1155 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries 2:18.81

989 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:81

1:00.75

1075 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:58.39

1143 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:64 - 0:38:45 - 0:38:27

2:27.41

1076 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:12.27

1064 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:31:45 - 0:31:63 - 0:30:66

2:01.27

1066 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:28:42

0:55.20

1082 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:53.33

1144 pts

Aubane LEGENDRE (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:35 - 0:37:76 - 0:44:00 - 0:33:55

2:27.66

1074 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:68 - 0:36:94

1:09.62

1080 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:32:60 - 0:36:28

1:08.88

1101 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:70 - 0:36:43

1:09.13

1027 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:08.65

1040 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.93

1026 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.56

1049 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.53

1050 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.53

1050 pts

Inès LEGENDRE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:32 - 0:41:07 - 0:46:93 - 0:35:73

2:40.05

911 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.73

808 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.44

824 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.68

866 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.91

855 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:28

1:06.12

907 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:06.02

910 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.77

903 pts

Inola LEMIRE (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Bonnie MENIELLE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:90 - 0:43:39 - 0:46:04 - 0:39:17

2:45.50

843 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:39 - 0:40:60

1:16.99

887 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:36:53 - 0:40:21

1:16.74

893 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.15

994 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:23.12

951 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.67

962 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.57

918 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.41

862 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.99

827 pts

Julien VOLLET (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:42:54 - 0:42:01 - 0:38:86

2:35.17

790 pts

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:37:60

1:12.09

807 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.05

837 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.11

833 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:42:69 - 0:43:50 - 0:43:52

2:47.03

840 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.00

957 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:11.09

1028 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.78

953 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.66

1008 pts

CMN DIEPPE