CHAMPIONNATS DE NORMANDIE ETE

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019 à ELBEUF

Paulemile BAILLY (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:42 - 1:12:90

2:22.32

958 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:17:23 - 1:20:54

2:37.77

948 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.92

1033 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:10.95

1032 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.30

1026 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.47

1018 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.16

880 pts

Blandine BLONDEL (17 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:77 - 1:16:56 - 1:19:28 - 1:18:62

5:04.23

902 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:60 - 1:13:16

2:22.76

940 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.17

937 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:04.89

946 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.06

884 pts

Thomas BOURGEOIS (16 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.00

868 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:08.60

878 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.25

875 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:22 - 1:05:89

2:09.11

942 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.46

886 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.02

905 pts

Noé CURSCHELLAS (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:26:96 - 1:32:44

2:59.40

517 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.30

510 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.91

523 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:73 - 1:30:14 - 1:30:11 - 1:24:98

5:47.96

454 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:70 - 1:22:91

2:42.61

499 pts

122ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.67

586 pts

Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:14 - 1:22:58

2:40.72

711 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.17

730 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:37 - 1:18:67 - 1:20:94 - 1:17:54

5:08.52

687 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:25 - 1:13:96

2:23.21

739 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.82

761 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.86

736 pts

Jeanne DUFOUR (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.29

945 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.04

960 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.71

1003 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:20.81

1001 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.15

988 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.48

972 pts

Aline DUPONCHEL (12 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

1:45:80 - 1:52:10

3:37.90

553 pts

62ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.84

559 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.19

589 pts

33ème 200 Dos Dames - Séries

1:32:06 - 1:36:62

3:08.68

579 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.09

576 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

658 pts

Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:31:67 - 1:39:17 - 1:45:95 - 1:17:38

6:14.17

517 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.22

614 pts

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.31

642 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:41 - 1:23:48 - 1:24:03 - 1:14:18

5:16.10

638 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.31

775 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lilou GAMELIN (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:28:04 - 1:32:02

3:00.06

675 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

1:40:52 - 1:45:88

3:26.40

652 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.24

747 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.91

765 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

1:26:34 - 1:30:19

2:56.53

703 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.24

673 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.39

716 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.27

694 pts

Tiago GAMELIN (13 ans - Jeunes)

29ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:00.07

511 pts

43ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:27.36

472 pts

61ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.90

484 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:66 - 1:31:92 - 1:29:96 - 1:24:17

5:46.71

461 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:44 - 1:23:71

2:40.15

527 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.16

671 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.55

754 pts

Louison HELUIN (13 ans - Jeunes)

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.55

550 pts

73ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.66

498 pts

Hewa KAYA (11 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:34:05 - 1:37:88

3:11.93

552 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.09

557 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.02

646 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:27:04 - 1:35:09 - 1:32:98 - 1:27:29

6:02.40

548 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:43 - 1:27:43

2:49.86

597 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.81

603 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.20

643 pts

Inès LEGENDRE (14 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

900 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.53

874 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.98

765 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:53 - 1:20:85 - 1:21:39 - 1:15:31

5:12.08

849 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:67 - 1:12:92

2:24.59

915 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.84

854 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.51

919 pts

Aubane LEGENDRE (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:12:93 - 1:20:44 - 1:29:47 - 1:11:05

5:13.89

1047 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:17 - 1:16:62

2:28.79

1059 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.21

1070 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.22

1070 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.49

1053 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.78

1033 pts

Bonnie MENIELLE (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:83 - 1:26:57

2:49.40

796 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.46

793 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:20.16

753 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.95

851 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.37

883 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

1:25:09 - 1:32:76

2:57.85

932 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.99

933 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:25.01

911 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.88

904 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.98

899 pts

Jeanne TANNE (11 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:41:41 - 1:47:15

3:28.56

400 pts

65ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.43

456 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.48

435 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.03

521 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.66

580 pts

Océane THERIN (11 ans - Jeunes)

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:32:27 - 1:49:60

3:21.87

458 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries 1:38.57

391 pts

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.13

459 pts

35ème 200 Dos Dames - Séries

1:36:11 - 1:33:94

3:10.05

566 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries 1:29.43

589 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.40

630 pts

111ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.03

501 pts

Julien VOLLET (16 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.84

849 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.90

935 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:16.65

894 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.20

981 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.46

969 pts

CMN DIEPPE