Meeting Espoirs 3

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 19 Janvier 2019 à ROUEN

Aurélien BOLAND (10 ans - Avenir)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:34 - 1:04:13

2:03.47

31 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.59

26 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:49 - 1:07:60 - 1:05:06 - 1:02:26

4:11.41

1 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.66

20 pts

Augustin BOLAND (12 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:58:99 - 1:00:54 - 1:07:50 - 0:57:73

4:04.76

68 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:01:54 - 1:14:43

2:15.97

1 pts

53ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:65 - 1:01:16

2:00.81

159 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

51ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 7:52.05

35 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:11 - 0:53:17

1:40.28

107 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.11

Julian BURON (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:54:28

1:42.12

227 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.39

136 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.78

184 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.92

175 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:53:14 - 0:52:19 - 0:47:95

3:20.50

166 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.24

176 pts

Noé CURSCHELLAS (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:48:03 - 0:51:64 - 0:40:30

3:02.11

490 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:54:11

1:37.52

288 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:15 - 0:49:30

1:34.45

526 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 5:47.92

455 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:28 - 0:40:58

1:17.86

465 pts

Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:45:88

1:26.03

481 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:97 - 0:47:29

1:31.26

584 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:38:51

1:15.61

712 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.82

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:38:01 - 0:39:28 - 0:39:92 - 0:39:63 - 0:39:93 - 0:39:80 - 0:36:80

5:07.26

695 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:34:96

1:07.46

716 pts

Lison DUPUIS (14 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:35 - 0:50:73

1:33.08

487 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:61 - 0:52:03

1:39.64

630 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:52 - 0:42:19

1:21.71

749 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:28.22

745 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:39:38

1:15.90

626 pts

Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Martin FREULLET (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:38 - 0:56:31

1:46.69

170 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.09

64 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.23

218 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:49.08

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:55:43 - 0:58:68 - 0:58:60

3:38.64

69 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.19

236 pts

Lisa GALZIN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lilou GAMELIN (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:43 - 0:45:08 - 0:52:80 - 0:40:82

3:01.13

664 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:71 - 0:49:43

1:33.14

486 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:64 - 0:48:78

1:31.42

782 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:77 - 0:44:09

1:24.86

681 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries 6:01.23

554 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:29

1:16.47

611 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.84

Axelle GANDELIN (12 ans - Jeunes)

62ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:58 - 0:54:34 - 1:09:80 - 0:48:45

3:45.17

273 pts

50ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:12 - 1:04:26

1:58.38

133 pts

63ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:35 - 0:50:65

1:39.00

418 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:47.02

54ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:04.81

266 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:91 - 0:49:75

1:32.66

266 pts

Mathieu GOUJON (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

57ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:42 - 1:07:38

2:07.80

97 pts

48ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:91 - 0:53:80

1:42.71

233 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louison HELUIN (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:46:68 - 0:54:96 - 0:42:92

3:08.76

427 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:51:69

1:36.02

311 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:83 - 0:52:39

1:40.22

427 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 6:14.55

325 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:42:11

1:20.21

416 pts

Hewa KAYA (11 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:01 - 0:54:36 - 1:02:52 - 0:45:22

3:29.11

396 pts

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:15 - 0:57:09

1:47.24

261 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:43 - 1:01:70

1:57.13

363 pts

60ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:16 - 0:49:26

1:37.42

444 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.03

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries 6:43.90

349 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:27 - 0:43:91

1:27.18

367 pts

Inès LEGENDRE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:15 - 0:46:03

1:25.18

643 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:16 - 0:46:93

1:29.09

828 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:67 - 0:40:79

1:19.46

799 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:85 - 0:39:42 - 0:39:91 - 0:39:83 - 0:39:64 - 0:39:78 - 0:39:31 - 0:37:00

5:10.74

858 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:03

1:09.30

810 pts

Maria LESSARD (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:90 - 0:58:53

1:50.43

248 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.41

115 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.54

340 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:82 - 0:56:87 - 0:56:49 - 0:52:05

3:34.23

202 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.16

253 pts

Bonnie MENIELLE (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gabin POIXBLANC (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:76 - 0:51:31 - 1:06:22 - 0:48:00

3:35.29

219 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:55:70 - 1:09:64

2:05.34

25 pts

51ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:84 - 1:02:33

1:55.17

219 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.05

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 7:04.56

140 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:52 - 0:47:84

1:30.36

235 pts

Kérian PRIGENT (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:50:90

1:35.96

312 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:55 - 0:51:31

1:36.86

483 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 6:01.22

387 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:40:41

1:17.47

473 pts

Nahel RISSOUMI (14 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:44 - 0:53:07 - 1:04:63 - 0:43:16

3:28.30

267 pts

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:50 - 0:56:24

1:45.74

181 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 6:25.19

279 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:42 - 0:44:48

1:25.90

308 pts

Joseph RIVE (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:85 - 0:49:41

1:37.26

297 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.73

129 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.72

255 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.98

250 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:84 - 0:53:88 - 0:52:52 - 0:51:83

3:27.07

126 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.20

104 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.34

Lily SIMON (13 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:62 - 0:52:36 - 0:56:10 - 0:47:55

3:24.63

434 pts

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:87 - 1:07:01

1:56.88

147 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:66 - 0:53:42

1:41.08

606 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:60 - 0:47:56

1:32.16

537 pts

48ème 400 Nage Libre Dames - Séries 6:39.13

370 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:62 - 0:46:18

1:26.80

374 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.05

Jeanne TANNE (11 ans - Jeunes)

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:59 - 0:51:97 - 1:00:93 - 0:49:25

3:31.74

374 pts

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:11 - 1:00:63

1:51.74

204 pts

52ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:71 - 0:58:79

1:51.50

441 pts

55ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:92 - 0:49:56

1:35.48

477 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:00.03

284 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:46:64

1:29.13

329 pts

Océane THERIN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:64 - 0:54:19

1:43.83

309 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:38 - 0:50:08

1:38.46

427 pts

60ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:30.31

180 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:96 - 0:49:13

1:37.09

196 pts

Noémie THOMAS (11 ans - Jeunes)

69ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:00:14 - 1:04:92 - 1:09:72 - 0:53:49

4:08.27

137 pts

53ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:92 - 1:11:38

2:10.30

43 pts

69ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:94 - 1:07:72

2:08.66

226 pts

79ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:79 - 0:59:49

1:56.28

183 pts

65ème 400 Nage Libre Dames - Séries 8:15.27

69 pts

106ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:12 - 0:59:41

1:48.53

65 pts

Aubane THUILLIEZ (11 ans - Jeunes)

66ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:81 - 1:03:73 - 1:05:79 - 0:54:15

3:58.48

189 pts

51ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:17 - 1:05:39

2:00.56

113 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

75ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:89 - 0:55:27

1:51.16

242 pts

59ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:26.94

190 pts

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:09 - 0:52:40

1:39.49

162 pts

Florian VIGOR (13 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:54:91 - 1:01:45 - 0:43:75

3:27.81

270 pts

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:11 - 0:57:67

1:46.78

169 pts

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:11 - 0:48:32

1:36.43

321 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 6:26.67

273 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:42:36

1:22.53

370 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.44

CMN DIEPPE