Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Paulemile BAILLY (16 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:40:93 - 0:42:37 - 0:41:24

2:41.05

909 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:36:48

1:10.53

1043 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:47 - 0:38:07

1:11.54

1017 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.43

1020 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.43

1020 pts

Jeanne DUFOUR (17 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:44 - 0:41:81 - 0:43:61 - 0:37:99

2:36.85

952 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:92 - 0:42:85 - 0:44:24 - 0:42:28

2:47.29

1049 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:34 - 0:42:56 - 0:44:23 - 0:43:52

2:48.65

1033 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:48 - 0:41:74

1:19.22

1036 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:37:56 - 0:41:71

1:19.27

1035 pts

Thomas LE PAPE (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:35:01 - 0:36:99 - 0:36:50 - 0:39:97 - 0:40:50 - 0:34:68 - 0:32:48

4:45.96

1056 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:08 - 0:35:22 - 0:37:68 - 0:37:11 - 0:38:93 - 0:40:02 - 0:34:53 - 0:33:81

4:47.38

1045 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:35:13 - 0:38:57 - 0:31:49

2:13.38

1085 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:58 - 0:35:65 - 0:38:34 - 0:30:20

2:12.77

1094 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:37:41 - 0:37:80 - 0:38:85

2:27.63

1074 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:55 - 0:39:22 - 0:40:49 - 0:41:90

2:35.16

980 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:36:72

1:10.03

1055 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:93 - 0:36:21

1:08.14

1104 pts

Aubane LEGENDRE (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:25 - 0:40:11 - 0:43:79 - 0:33:54

2:29.69

1047 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:29 - 0:39:34 - 0:43:93 - 0:33:05

2:28.61

1061 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:51 - 0:33:60 - 0:34:17 - 0:33:79

2:13.07

1082 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:48 - 0:33:56 - 0:33:78 - 0:32:36

2:11.18

1111 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:51 - 0:32:07

1:01.58

1055 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:39 - 0:31:08

1:01.47

1059 pts

CMN DIEPPE