Trophées Jeunes Eté 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019 à GRAVENCHON

Augustin BOLAND (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:64 - 2:41:30

3:30.94

248 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.04

145 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.37

296 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:50:23 - 1:44:00 - 3:29:43

6:45.06

203 pts

Louise BREANT (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:04:43 - 3:27:52

4:31.95

45 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.85

122 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.27

167 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:21 - 1:12:10 - 2:15:50 - 4:29:18

8:52.99

16 pts

Noé CURSCHELLAS (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:70 - 2:17:07

2:56.77

544 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.32

471 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.84

602 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:23 - 0:41:20 - 1:23:96 - 2:49:18

5:30.57

551 pts

Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:19 - 2:07:06

2:44.25

681 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.08

783 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:37:91 - 1:15:68 - 2:31:38

4:57.38

761 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.53

755 pts

Aline DUPONCHEL (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.95

466 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.02

635 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:19 - 0:53:22 - 1:53:56 - 3:44:72

7:15.69

227 pts

Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:49:49 - 4:35:02

6:04.92

565 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.29

611 pts

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:40:39 - 1:26:90 - 2:53:87 - 5:47:20 - 10:08:87

21:33.91

589 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.80

797 pts

Lisa GALZIN (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:95 - 2:47:20

3:40.15

309 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.33

440 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.08

488 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:42 - 0:51:98 - 1:44:57 - 3:31:15

6:55.12

303 pts

Lilou GAMELIN (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:83 - 0:52:68 - 4:43:08

6:18.59

656 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.97

807 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.62

843 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:44:54 - 1:29:65 - 3:03:32 - 6:03:41

12:01.83

590 pts

Tiago GAMELIN (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:46 - 2:18:04

2:57.50

536 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.27

517 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.66

574 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:40:83 - 1:24:28 - 2:45:74

5:26.41

575 pts

Axelle GANDELIN (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:50 - 2:44:99

3:33.49

360 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.66

503 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:57 - 0:49:62 - 1:45:06 - 3:26:51

6:42.76

354 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.45

436 pts

Mathieu GOUJON (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:71 - 2:49:86

3:39.57

191 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.30

189 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.11

335 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:65 - 0:54:26 - 1:52:72 - 3:42:16

7:15.79

109 pts

Louison HELUIN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.37

469 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.62

572 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:43:15 - 1:27:82 - 2:49:17

5:36.46

517 pts

Hewa KAYA (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:62 - 2:28:79

3:11.41

557 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.69

519 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.50

586 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:01 - 0:44:82 - 1:33:92 - 2:59:63

6:01.38

554 pts

Bonnie MENIELLE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:86 - 0:45:23 - 4:31:00

5:54.09

793 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.09

899 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.60

917 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:57 - 0:40:90 - 1:24:75 - 2:51:50 - 5:38:72

11:14.44

729 pts

Kérian PRIGENT (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:66 - 2:20:77

3:01.43

497 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.01

401 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.48

577 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:44:27 - 1:29:94 - 2:58:17

5:49.98

444 pts

Nahel RISSOUMI (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:16 - 0:53:95 - 5:04:79

6:39.90

396 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.17

435 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.78

489 pts

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:44:35 - 1:30:52 - 3:04:10 - 6:09:93 - 11:09:37

23:17.83

443 pts

Lily SIMON (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:11 - 0:58:22 - 5:09:31

6:56.64

468 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.26

586 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.14

683 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:00 - 0:48:50 - 1:40:88 - 3:24:36 - 6:39:73

13:16.47

402 pts

Jeanne TANNE (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:41 - 2:35:28

3:21.69

460 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.34

374 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.33

593 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:31 - 0:47:54 - 1:41:75 - 3:28:25

6:40.85

362 pts

Océane THERIN (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:44 - 2:34:48

3:17.92

495 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.07

461 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.93

609 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:76 - 0:49:04 - 1:40:89 - 3:14:14

6:27.83

421 pts

Noémie THOMAS (11 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:52 - 3:05:07

4:01.59

171 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.75

202 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.66

281 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:04 - 1:01:39 - 2:02:23 - 3:57:40

7:50.06

124 pts

Florian VIGOR (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:49 - 2:34:25

3:19.74

332 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.88

447 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:44:62 - 1:32:80 - 3:04:55

6:00.27

392 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.28

508 pts

CMN DIEPPE