Championnats Départementaux Eté

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à DIEPPE

Ambre BELHOMME (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:84 - 1:41:53

3:20.37

707 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.01

714 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.92

764 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:23:52 - 1:32:93 - 3:08:54 - 6:08:88

12:13.87

557 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.32

695 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.34

747 pts

Blandine BLONDEL (17 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:58 - 1:19:96 - 2:42:87 - 5:22:23

10:39.64

840 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:36 - 1:18:35 - 2:36:68

5:08.39

874 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.04

878 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

837 pts

Thomas BOURGEOIS (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:94 - 1:13:71 - 2:25:86

4:47.51

830 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:64 - 1:08:56

2:13.20

881 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.75

877 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.28

828 pts

Noé CURSCHELLAS (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.60

495 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.10

309 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.60

417 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.95

523 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.68

504 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.81

488 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:78 - 1:26:82 - 2:49:60

5:37.20

513 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.25

570 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.50

595 pts

Jeanne DUFOUR (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:84 - 1:31:73

2:55.57

957 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.56

919 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.85

823 pts

Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:29:10 - 4:27:62

5:56.72

609 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:43.86

686 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.31

696 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:62 - 1:22:80 - 1:23:29 - 1:22:94 - 1:23:72 - 1:22:07 - 1:20:50 - 1:21:46 - 1:22:25 - 1:21:79 - 1:21:22 - 1:21:19 - 1:21:93 - 1:21:54 - 1:16:52

20:16.84

712 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:02 - 1:12:96

2:21.98

755 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.00

756 pts

Aline DUPONCHEL (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:38.18

324 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.67

293 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.69

562 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.49

540 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

1:33:82 - 1:37:51

3:11.33

554 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.94

541 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.04

645 pts

Lison DUPUIS (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:31:56 - 4:50:87

6:22.43

635 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.61

661 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:26:06 - 1:30:44

2:56.50

703 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.66

580 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:21:38 - 1:25:09 - 2:53:69 - 5:43:01

11:23.17

702 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:18:43 - 1:24:21 - 2:48:22

5:30.86

729 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:17:20 - 1:22:25

2:39.45

720 pts

Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:52.70

587 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.75

673 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:50 - 1:22:83 - 2:35:27

5:12.60

660 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.66

821 pts

Lilou GAMELIN (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:01.21

663 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.81

604 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:49 - 1:42:29

3:20.78

703 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.22

747 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.95

763 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

1:31:77 - 1:31:78

3:03.55

630 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.60

666 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.75

700 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.26

751 pts

Tiago GAMELIN (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:05.84

454 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.25

474 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.98

487 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:30:65 - 1:40:51

3:11.16

412 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:27.42

471 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.69

492 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:00 - 1:32:62 - 3:03:20

5:57.82

404 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:71 - 1:27:07

2:45.78

464 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.35

641 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

756 pts

Louison HELUIN (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:06.39

449 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:28.87

428 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.30

472 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.07

555 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:64 - 1:31:15 - 2:57:68

5:51.47

436 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.71

535 pts

Hewa KAYA (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:20.22

473 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:35.16

449 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.42

447 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.73

427 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.44

514 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.04

604 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:00 - 1:37:64 - 3:06:72

6:15.36

481 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.08

522 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.31

637 pts

Thomas LE PAPE (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.94

1032 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.51

1016 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:93 - 1:07:35 - 2:13:12

4:23.40

1011 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:64 - 1:07:73

2:08.37

954 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.38

1011 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Aubane LEGENDRE (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:30 - 4:10:25

5:25.55

970 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.48

1053 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:10:44 - 1:14:12 - 2:27:83 - 4:56:73

9:49.12

1015 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.16

1035 pts

Inès LEGENDRE (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:28:07 - 4:27:60

5:55.67

784 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.69

591 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.78

771 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:16:03 - 1:21:06 - 2:43:56 - 5:20:78

10:41.43

834 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:80 - 1:20:59 - 2:35:83

5:10.22

862 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.51

895 pts

Kérian PRIGENT (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.58

438 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.36

349 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.67

486 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.71

569 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:29.33

437 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.31

499 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.59

541 pts

Nahel RISSOUMI (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:42:01 - 1:50:76

3:32.77

238 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:35.12

324 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.64

376 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:33:22 - 1:37:96

3:11.18

411 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.30

432 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.08

518 pts

Jeanne TANNE (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:30.11

387 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.78

358 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries 1:35.59

475 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.65

580 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.24

346 pts

Océane THERIN (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:20.65

469 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:34.53

460 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.59

481 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

1:37:79 - 1:38:32

3:16.11

509 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.47

550 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.20

558 pts

Florian VIGOR (13 ans - Jeunes)

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:35 - 1:32:08

2:58.43

338 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.84

403 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.34

505 pts

CMN DIEPPE