Championnats de Normandie Jeunes de Printemps
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 02 Avril 2022 au Dimanche 03 Avril 2022 à GRAND-QUEVILLY (FRA)
Victor BAR (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.85 | +0.73 |
683 pts |
||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:45:18 |
1:24.78 | +0.75 |
713 pts |
||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:09 - 0:38:48 - 0:40:45 - 0:39:23 |
2:32.25 | +0.81 |
621 pts |
Raphaël BEAUPEL (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.84 | +0.62 |
699 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:35.78 | +0.64 |
702 pts |
||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:42:61 - 0:48:87 - 0:45:32 |
2:51.58 | 404 pts |
Jade BLONDEL (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:35 - 0:48:78 - 1:00:64 - 0:44:22 |
3:19.99 | +0.72 |
476 pts |
||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.24 | +0.79 |
415 pts |
||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:17 - 0:48:11 |
1:34.28 | +0.98 |
499 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.70 | +0.85 |
578 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:29 - 0:44:90 - 0:46:40 - 0:48:16 - 0:46:96 - 0:49:67 - 0:49:16 - 0:46:79 |
6:11.33 | +0.79 |
501 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:70 - 0:44:69 - 0:46:59 - 0:48:06 |
2:58.04 | +0.84 |
508 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:94 - 0:43:42 |
1:20.36 | +0.7 |
515 pts |
||
- | 100 Nage Libre Dames - Finale A | Disq. | ||||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.60 | +0.75 |
570 pts |
Aristide BOLAND (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:04 - 0:48:12 - 1:02:32 - 0:43:88 |
3:20.36 | +0.74 |
327 pts |
||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:45 - 0:48:07 - 0:48:18 - 0:44:73 |
3:05.43 | +0.85 |
462 pts |
||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:81 - 0:46:43 |
1:29.24 | +0.77 |
439 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:47 - 0:45:24 - 0:46:49 - 0:44:62 |
2:53.82 | +0.79 |
381 pts |
Aurélien BOLAND (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.24 | +0.71 |
613 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:37:85 - 0:40:54 - 0:40:59 - 0:40:25 - 0:40:03 - 0:39:45 - 0:36:39 |
5:08.74 | +0.71 |
685 pts |
Julian BURON (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.59 | +0.68 |
807 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.21 | +0.63 |
776 pts |
||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:09 - 0:38:37 - 0:54:58 - 0:40:37 |
2:46.41 | +0.66 |
457 pts |
Loélia DOUAY (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:40 - 0:50:82 - 1:00:85 - 0:50:17 |
3:36.24 | 339 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:55:13 - 1:05:50 |
2:00.63 | 112 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:71 - 0:50:19 |
1:37.90 | +0.98 |
436 pts |
||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.55 | +0.86 |
471 pts |
Eloi FORESTIER (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:83 - 0:54:80 |
1:42.63 | +0.7 |
389 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:43 - 0:46:09 - 0:48:78 - 0:48:04 |
3:02.34 | +0.6 |
303 pts |
Elisa LEFEVRE BOUDANT (11 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:21 - 0:55:37 - 1:05:54 - 0:48:54 |
3:44.66 | 277 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:51.17 | +0.7 |
166 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Gaby LONCKE (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.36 | +0.67 |
769 pts |
||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:39:04 - 0:41:01 - 0:40:04 |
2:34.15 | +0.7 |
598 pts |
Joseph RIVE (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:27 - 0:48:56 - 0:50:43 - 0:47:82 |
3:08.08 | +0.45 |
620 pts |
||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:14 - 0:42:97 |
1:22.11 | +0.59 |
770 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:39:21 - 0:43:56 |
1:22.77 | +0.85 |
756 pts |
||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.44 | +0.72 |
740 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.72 | +0.69 |
744 pts |