Championnats 76 Eté

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 04 Juin 2022 au Dimanche 05 Juin 2022 à DIEPPE (FRA)

Nawel AIT BOUSALAN (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:12.83

543 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.20

541 pts

28ème 200 Brasse Dames - Séries

1:52:21 - 1:59:18

3:51.39

447 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.58

500 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:25:35 - 1:32:54 - 3:09:76 - 6:13:40

12:21.05

538 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:81 - 1:31:84 - 2:59:78

5:55.43

586 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:23:10 - 1:29:03

2:52.13

571 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.49

585 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.86

608 pts

Victor BAR (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:49.11

626 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.70

695 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.77

796 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:29:84 - 1:41:44

3:11.28

589 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.92

690 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.55

735 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.21

750 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.34

766 pts

Raphaël BEAUPEL (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:08.12

433 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.67

463 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.35

587 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:32 - 1:34:35 - 3:07:59

6:05.26

368 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.26

569 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.15

613 pts

Jade BLONDEL (11 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:26.29

420 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries 1:51.15

211 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.10

421 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.68

462 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries 1:35.88

470 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.16

560 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:27:13 - 1:38:40 - 3:15:12

6:20.65

455 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.45

490 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.13

594 pts

Aristide BOLAND (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:23.86

300 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.11

287 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:35:79 - 1:37:22

3:13.01

396 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:36.87

314 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:65 - 1:39:08 - 3:14:05

6:21.78

293 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.37

413 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.40

457 pts

Augustin BOLAND (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:98 - 4:21:48

5:41.46

695 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:46.14

659 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:20:95 - 1:26:31

2:47.26

640 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.90

598 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:53 - 1:15:78 - 2:32:45

4:58.76

751 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:96 - 1:13:76

2:22.72

745 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.57

768 pts

Aurélien BOLAND (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:56.06

551 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:38:43 - 1:45:76

3:24.19

299 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.50

600 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:92 - 1:27:66 - 2:58:15 - 5:53:81 - 10:07:68

21:48.22

568 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:91 - 1:28:25 - 2:51:25

5:36.41

517 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:73 - 1:17:41

2:32.14

622 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.81

629 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.27

713 pts

Julian BURON (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:25:37 - 4:43:90

6:09.27

542 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:49.39

623 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:19:38 - 1:21:87

2:41.25

705 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.50

715 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:66 - 4:11:81 - 5:36:86 - 9:50:49

20:55.82

648 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:81 - 1:24:17 - 2:36:37

5:16.35

637 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:37 - 1:17:63

2:32.00

624 pts

Loélia DOUAY (11 ans - Jeunes)

35ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.22

322 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:36:78 - 1:46:09 - 3:29:69

6:52.56

313 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.71

469 pts

Yann DUPUIS (18 ans - Senior)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.34

977 pts

Lison DUPUIS (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:55.67

724 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:45 - 1:27:02

2:49.47

781 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.00

787 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.23

768 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.21

904 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.80

838 pts

Cyrian FLAHAUT (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.45

750 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.38

876 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.29

881 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:45 - 1:16:88 - 2:34:12

4:57.45

760 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:03 - 1:08:74

2:11.77

902 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.52

975 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

964 pts

Eloi FORESTIER (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.80

459 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.50

333 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.17

467 pts

Nora HUCHEZ (12 ans - Jeunes)

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:33:70 - 1:46:56 - 3:22:92

6:43.18

352 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.22

492 pts

Hewa KAYA (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:17:21 - 4:21:43

5:38.64

887 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.37

772 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.51

875 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:29:31 - 1:35:39

3:04.70

860 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.27

824 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.76

862 pts

Lucas LABOULAIS (13 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.10

358 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:34.94

344 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:43 - 1:32:95 - 3:07:70 - 6:16:11 - 10:53:15

23:12.34

450 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:53 - 1:35:28 - 3:08:25

6:06.06

364 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.73

446 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.38

551 pts

Inès LEGENDRE (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:48.18

811 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:27 - 1:37:47

3:10.74

799 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.95

811 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.32

791 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.07

940 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

Maria LESSARD (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gaby LONCKE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:45.39

668 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:21:77 - 1:25:64

2:47.41

638 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.35

673 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.54

760 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.56

661 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.89

734 pts

Bonnie MENIELLE (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:53.02

754 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.07

844 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:31:12 - 1:35:88

3:07.00

837 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.15

887 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.52

921 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.40

898 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Nahel RISSOUMI (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.42

845 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.26

883 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:34 - 1:17:61 - 2:26:02

4:52.97

791 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:10 - 1:10:89

2:15.99

840 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.50

885 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

875 pts

Joseph RIVE (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:54.24

570 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.02

624 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:29:10 - 1:34:87

3:03.97

660 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.02

708 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.40

785 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.75

631 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.33

710 pts

Jeanne TANNE (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:03.20

641 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:24.80

651 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.13

787 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.73

663 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.48

756 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.33

695 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

CMN DIEPPE