Championnats de Normandie Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 17 Juin 2022 au Dimanche 19 Juin 2022 à GRAND-COURONNE

Nawel AIT BOUSALAN (13 ans - Jeunes)

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.19

541 pts

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:63 - 0:55:91 - 0:57:84 - 0:56:20

3:40.58

531 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.52

626 pts

Victor BAR (14 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:46:54 - 0:48:69 - 0:38:66

2:48.88

629 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.04

781 pts

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:48:41 - 0:48:62 - 0:48:00

3:06.37

636 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:40:84 - 0:47:31 - 0:49:26 - 0:49:03

3:06.44

636 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.04

750 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:22.96

752 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.55

735 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.74

709 pts

Raphaël BEAUPEL (13 ans - Jeunes)

41ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:86 - 0:55:47 - 0:55:03 - 0:55:80

3:34.16

393 pts

88ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.99

419 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:24.44

527 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.17

595 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.25

608 pts

Jade BLONDEL (11 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:41 - 0:52:47 - 1:01:62 - 0:45:64

3:25.14

430 pts

44ème 100 Papillon Dames - Séries 1:40.72

356 pts

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.45

487 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.08

520 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.08

603 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:46:41 - 0:47:81 - 0:46:86 - 0:48:38 - 0:46:47 - 0:48:01 - 0:45:90

6:10.54

506 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:38 - 0:45:96 - 0:46:66 - 0:43:19

2:55.19

538 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.07

476 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.77

613 pts

Augustin BOLAND (15 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:52 - 1:28:28 - 1:40:37 - 1:17:61

5:45.78

670 pts

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:41:03 - 0:48:43 - 0:36:46

2:42.14

706 pts

64ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.53

653 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:42:90 - 0:44:24 - 0:43:03

2:49.21

619 pts

Aristide BOLAND (12 ans - Jeunes)

59ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:52.29

254 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:30.11

423 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.16

358 pts

Aurélien BOLAND (13 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:46:43 - 0:52:41 - 0:39:54

2:56.47

547 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:25.57

489 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.28

611 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:96 - 0:42:14 - 0:44:19 - 0:45:13 - 0:44:13 - 0:45:43 - 0:44:68 - 0:45:71 - 0:44:49 - 0:45:18 - 0:44:26 - 0:44:92 - 0:43:59 - 0:44:43 - 0:43:26 - 0:42:64

11:43.14

506 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:38:14 - 0:38:31 - 0:39:54 - 0:39:97 - 0:40:96 - 0:40:94 - 0:39:70

5:11.62

667 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:39:61 - 0:39:97 - 0:38:49

2:33.09

611 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.58

661 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.35

655 pts

Julian BURON (14 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:41:87 - 0:49:50 - 0:35:35

2:44.87

674 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:35:83 - 0:43:81 - 0:50:66 - 0:35:21

2:45.51

667 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:42 - 0:41:39 - 0:42:02 - 0:39:68

2:40.51

713 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:36:88 - 0:40:01 - 0:41:36 - 0:38:40

2:36.65

757 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.63

689 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.04

736 pts

Loélia DOUAY (11 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:71 - 0:52:32 - 1:03:23 - 0:48:96

3:38.22

323 pts

89ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.88

149 pts

54ème 100 Brasse Dames - Séries 1:51.95

434 pts

81ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.71

396 pts

62ème 100 Dos Dames - Séries 1:38.21

431 pts

87ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.43

406 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:42 - 0:51:73 - 0:52:39 - 0:53:08

3:21.62

293 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.77

336 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.08

367 pts

Lison DUPUIS (17 ans - Juniors)

21ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.09

807 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.48

834 pts

Cyrian FLAHAUT (17 ans - Juniors)

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

945 pts

Eloi FORESTIER (12 ans - Jeunes)

44ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:25 - 0:55:41 - 0:57:06 - 0:55:39

3:40.11

348 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:44.35

363 pts

94ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.09

385 pts

87ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.90

311 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:14 - 0:46:42 - 0:49:68 - 0:46:97

3:04.21

287 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.52

351 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.43

413 pts

Hewa KAYA (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:17:74 - 1:28:12 - 1:34:26 - 1:19:92

5:40.04

878 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:23 - 0:43:68 - 0:46:32 - 0:38:57

2:43.80

864 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:74 - 0:42:31 - 0:46:16 - 0:35:95

2:39.16

922 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.38

883 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:35 - 0:47:51 - 0:47:89 - 0:46:23

3:03.98

868 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:41:54 - 0:46:28 - 0:47:57 - 0:45:59

3:00.98

899 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.26

906 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:25.85

894 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.66

867 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.70

912 pts

Elisa LEFEVRE BOUDANT (11 ans - Jeunes)

56ème 100 Papillon Dames - Séries 1:55.58

161 pts

85ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.52

210 pts

70ème 100 Dos Dames - Séries 1:46.00

311 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.73

365 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:36 - 0:54:63 - 0:54:57 - 0:49:51

3:25.07

266 pts

Inès LEGENDRE (17 ans - Juniors)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.45

960 pts

Gaby LONCKE (14 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:41:36 - 0:51:43 - 0:37:97

2:45.63

665 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:34:58 - 0:43:48 - 0:51:47 - 0:37:98

2:47.51

644 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:42:46 - 0:43:48 - 0:41:71

2:45.09

663 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:38:19 - 0:42:76 - 0:42:45 - 0:42:14

2:45.54

658 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.82

707 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:17.61

668 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.31

771 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.46

764 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.61

686 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.99

674 pts

Bonnie MENIELLE (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:44 - 0:46:20 - 0:47:32 - 0:40:15

2:48.11

812 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.15

896 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.30

947 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:22.85

957 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.92

902 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.90

951 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.42

806 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

Joseph RIVE (14 ans - Juniors)

31ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:48:29 - 0:49:80 - 0:48:54

3:07.13

629 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:42:60 - 0:48:29 - 0:49:99 - 0:49:09

3:09.97

602 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.66

695 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.71

772 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.98

760 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.10

668 pts

Jeanne TANNE (14 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Dames - Séries 1:23.16

686 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.93

798 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:20 - 0:45:87 - 0:46:11 - 0:45:71

2:59.89

668 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.55

753 pts

CMN DIEPPE