Championnats de Normandie Eté
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 17 Juin 2022 au Dimanche 19 Juin 2022 à GRAND-COURONNE
Nawel AIT BOUSALAN (13 ans - Jeunes)
65ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.19 | 541 pts |
|||
40ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:63 - 0:55:91 - 0:57:84 - 0:56:20 |
3:40.58 | 531 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.52 | 626 pts |
Victor BAR (14 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:46:54 - 0:48:69 - 0:38:66 |
2:48.88 | 629 pts |
|||
57ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.04 | 781 pts |
|||
29ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:34 - 0:48:41 - 0:48:62 - 0:48:00 |
3:06.37 | 636 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:40:84 - 0:47:31 - 0:49:26 - 0:49:03 |
3:06.44 | 636 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:23.04 | 750 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:22.96 | 752 pts |
|||
54ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.55 | 735 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.74 | 709 pts |
Raphaël BEAUPEL (13 ans - Jeunes)
41ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:86 - 0:55:47 - 0:55:03 - 0:55:80 |
3:34.16 | 393 pts |
|||
88ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.99 | 419 pts |
|||
47ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:24.44 | 527 pts |
|||
70ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.17 | 595 pts |
|||
104ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.25 | 608 pts |
Jade BLONDEL (11 ans - Jeunes)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:41 - 0:52:47 - 1:01:62 - 0:45:64 |
3:25.14 | 430 pts |
|||
44ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:40.72 | 356 pts |
|||
73ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.45 | 487 pts |
|||
56ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:33.08 | 520 pts |
|||
69ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.08 | 603 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:70 - 0:46:41 - 0:47:81 - 0:46:86 - 0:48:38 - 0:46:47 - 0:48:01 - 0:45:90 |
6:10.54 | 506 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:38 - 0:45:96 - 0:46:66 - 0:43:19 |
2:55.19 | 538 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:22.07 | 476 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.77 | 613 pts |
Aristide BOLAND (12 ans - Jeunes)
59ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:52.29 | 254 pts |
|||
50ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:30.11 | 423 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:23.16 | 358 pts |
Aurélien BOLAND (13 ans - Jeunes)
46ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:46:43 - 0:52:41 - 0:39:54 |
2:56.47 | 547 pts |
|||
52ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:25.57 | 489 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.28 | 611 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:96 - 0:42:14 - 0:44:19 - 0:45:13 - 0:44:13 - 0:45:43 - 0:44:68 - 0:45:71 - 0:44:49 - 0:45:18 - 0:44:26 - 0:44:92 - 0:43:59 - 0:44:43 - 0:43:26 - 0:42:64 |
11:43.14 | 506 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:38:14 - 0:38:31 - 0:39:54 - 0:39:97 - 0:40:96 - 0:40:94 - 0:39:70 |
5:11.62 | 667 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:02 - 0:39:61 - 0:39:97 - 0:38:49 |
2:33.09 | 611 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.58 | 661 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.35 | 655 pts |
Augustin BOLAND (15 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:19:52 - 1:28:28 - 1:40:37 - 1:17:61 |
5:45.78 | 670 pts |
|||
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:22 - 0:41:03 - 0:48:43 - 0:36:46 |
2:42.14 | 706 pts |
|||
64ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.53 | 653 pts |
|||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:04 - 0:42:90 - 0:44:24 - 0:43:03 |
2:49.21 | 619 pts |
Julian BURON (14 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:15 - 0:41:87 - 0:49:50 - 0:35:35 |
2:44.87 | 674 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:35:83 - 0:43:81 - 0:50:66 - 0:35:21 |
2:45.51 | 667 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:41:39 - 0:42:02 - 0:39:68 |
2:40.51 | 713 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:36:88 - 0:40:01 - 0:41:36 - 0:38:40 |
2:36.65 | 757 pts |
|||
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.63 | 689 pts |
|||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.04 | 736 pts |
Loélia DOUAY (11 ans - Jeunes)
41ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:71 - 0:52:32 - 1:03:23 - 0:48:96 |
3:38.22 | 323 pts |
|||
89ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:51.88 | 149 pts |
|||
54ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:51.95 | 434 pts |
|||
81ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.71 | 396 pts |
|||
62ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:38.21 | 431 pts |
|||
87ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.43 | 406 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:42 - 0:51:73 - 0:52:39 - 0:53:08 |
3:21.62 | 293 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:28.77 | 336 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.08 | 367 pts |
Lison DUPUIS (17 ans - Juniors)
21ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.09 | 807 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.48 | 834 pts |
Cyrian FLAHAUT (17 ans - Juniors)
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.38 | 945 pts |
Eloi FORESTIER (12 ans - Jeunes)
44ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:25 - 0:55:41 - 0:57:06 - 0:55:39 |
3:40.11 | 348 pts |
|||
54ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:44.35 | 363 pts |
|||
94ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.09 | 385 pts |
|||
87ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.90 | 311 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:14 - 0:46:42 - 0:49:68 - 0:46:97 |
3:04.21 | 287 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:23.52 | 351 pts |
|||
114ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.43 | 413 pts |
Hewa KAYA (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:17:74 - 1:28:12 - 1:34:26 - 1:19:92 |
5:40.04 | 878 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:23 - 0:43:68 - 0:46:32 - 0:38:57 |
2:43.80 | 864 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:74 - 0:42:31 - 0:46:16 - 0:35:95 |
2:39.16 | 922 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.38 | 883 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:35 - 0:47:51 - 0:47:89 - 0:46:23 |
3:03.98 | 868 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:41:54 - 0:46:28 - 0:47:57 - 0:45:59 |
3:00.98 | 899 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.26 | 906 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:25.85 | 894 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.66 | 867 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.70 | 912 pts |
Elisa LEFEVRE BOUDANT (11 ans - Jeunes)
56ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:55.58 | 161 pts |
|||
85ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.52 | 210 pts |
|||
70ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:46.00 | 311 pts |
|||
88ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.73 | 365 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:36 - 0:54:63 - 0:54:57 - 0:49:51 |
3:25.07 | 266 pts |
Inès LEGENDRE (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.45 | 960 pts |
Gaby LONCKE (14 ans - Juniors)
38ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:41:36 - 0:51:43 - 0:37:97 |
2:45.63 | 665 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:34:58 - 0:43:48 - 0:51:47 - 0:37:98 |
2:47.51 | 644 pts |
|||
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:44 - 0:42:46 - 0:43:48 - 0:41:71 |
2:45.09 | 663 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:38:19 - 0:42:76 - 0:42:45 - 0:42:14 |
2:45.54 | 658 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.82 | 707 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:17.61 | 668 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.31 | 771 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.46 | 764 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.61 | 686 pts |
|||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.99 | 674 pts |
Bonnie MENIELLE (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:44 - 0:46:20 - 0:47:32 - 0:40:15 |
2:48.11 | 812 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.15 | 896 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.30 | 947 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:22.85 | 957 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.92 | 902 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.90 | 951 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.42 | 806 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.85 | 898 pts |
Joseph RIVE (14 ans - Juniors)
31ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:50 - 0:48:29 - 0:49:80 - 0:48:54 |
3:07.13 | 629 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:60 - 0:48:29 - 0:49:99 - 0:49:09 |
3:09.97 | 602 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.66 | 695 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.71 | 772 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:37.98 | 760 pts |
|||
93ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.10 | 668 pts |
Jeanne TANNE (14 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:23.16 | 686 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.93 | 798 pts |
|||
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:20 - 0:45:87 - 0:46:11 - 0:45:71 |
2:59.89 | 668 pts |
|||
45ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.55 | 753 pts |