Championnats 76 Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Novembre 2022 au Dimanche 13 Novembre 2022 à FÉCAMP

Nawel AIT BOUSALAN (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:45 - 0:48:61 - 0:53:06 - 0:41:69

3:04.81

624 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:37 - 0:53:52

1:42.89

575 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:45 - 0:41:68 - 0:43:07 - 0:43:79 - 0:44:79 - 0:44:11 - 0:44:01 - 0:42:67

5:42.57

659 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.31

637 pts

Raphaël BEAUPEL (14 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.93

488 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:55 - 0:48:96

1:32.51

561 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.25

477 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:44:77 - 0:45:31 - 0:43:18

2:52.14

589 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:40:03

1:17.82

663 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.30

678 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:42:56 - 0:42:89 - 0:44:70 - 0:44:32 - 0:45:01 - 0:44:85 - 0:44:77 - 0:45:02 - 0:46:66 - 0:46:46 - 0:42:95 - 0:42:61 - 0:44:88 - 0:44:72 - 0:41:13

11:39.39

517 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.56

753 pts

Jade BLONDEL (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:97 - 0:47:92 - 0:59:40 - 0:43:42

3:13.71

535 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:65 - 0:52:97

1:37.62

407 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.72

655 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:55 - 0:48:40 - 0:49:61 - 0:48:07

3:09.63

570 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:01 - 0:44:63

1:28.64

605 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:59 - 0:41:27

1:18.86

551 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.54

625 pts

Aristide BOLAND (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:90 - 0:54:94

1:45.84

341 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:83 - 0:45:44

1:27.27

474 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.72

443 pts

Aurélien BOLAND (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:39:84

1:17.24

661 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.23

716 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.13

553 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:40:18

1:18.90

640 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:38:32 - 0:38:17 - 0:37:64

2:29.18

660 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:34:88

1:07.28

721 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.16

776 pts

Augustin BOLAND (16 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.56

699 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.67

688 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:39:36

1:16.02

703 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:35:13 - 0:35:67 - 0:34:40

2:17.12

824 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:32:48

1:03.42

828 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.28

828 pts

Julian BURON (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:44:27 - 0:46:71 - 0:44:98

2:52.93

581 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:39:44 - 0:40:66 - 0:41:05 - 0:39:71 - 0:40:21 - 0:40:05 - 0:39:97 - 0:38:92 - 0:40:15 - 0:39:98 - 0:39:16 - 0:39:56 - 0:38:92 - 0:38:51 - 0:35:95

10:24.86

744 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Loélia DOUAY (12 ans - Jeunes)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.02

169 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.98

419 pts

26ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:79 - 0:49:56 - 0:51:75 - 0:48:64

3:15.74

513 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:81 - 0:44:91

1:24.72

417 pts

Simon DUFOUR (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.36

937 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:41:29 - 0:42:00 - 0:40:35

2:39.97

922 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.73

955 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:36:94 - 0:38:23 - 0:34:45

2:23.53

916 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.55

1020 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:31:83 - 0:33:59 - 0:32:25

2:05.92

992 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:93

0:57.73

1000 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

Lison DUPUIS (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.80

805 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.44

658 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:41:80 - 0:43:00 - 0:42:71

2:46.44

815 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:01 - 0:40:72

1:18.73

816 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.82

786 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:51 - 0:39:96 - 0:38:79

2:31.46

822 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:05 - 0:36:79

1:10.84

765 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.67

786 pts

Cyrian FLAHAUT (18 ans - Senior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.59

864 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:44:68 - 0:47:58 - 0:47:49

2:58.25

719 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:42:98

1:20.13

814 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.16

796 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:33:19 - 0:35:88 - 0:35:30

2:13.16

881 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:31:80

1:00.03

929 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.00

969 pts

Eloi FORESTIER (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:53:92 - 0:58:02 - 0:45:11

3:21.55

318 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:03 - 0:53:05 - 0:52:33 - 0:50:51

3:21.92

493 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:48:78

1:35.88

500 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.27

557 pts

Lilou HENRI (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:94 - 0:51:44 - 0:58:52 - 0:44:93

3:16.83

505 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.48

573 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.52

576 pts

- 100 Dos Dames - Séries .

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:43 - 0:40:65

1:18.08

571 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.47

683 pts

Nora HUCHEZ (13 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.21

379 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:50 - 0:54:81 - 0:55:32 - 0:53:54

3:34.17

584 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:67 - 0:52:00

1:39.67

630 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.96

559 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:50 - 0:46:33 - 0:48:16 - 0:46:04

3:01.03

478 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:83 - 0:44:52

1:23.35

447 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.95

553 pts

Hewa KAYA (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:48 - 0:41:28 - 0:43:55 - 0:41:65 - 0:46:21 - 0:46:34 - 0:39:70 - 0:38:23

5:32.44

925 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:09 - 0:40:95 - 0:45:52 - 0:36:22

2:37.78

940 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:21 - 0:42:88 - 0:44:14 - 0:41:97

2:46.20

810 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.21

888 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:54 - 0:41:07 - 0:41:60 - 0:39:69

2:40.90

880 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.16

914 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:23

1:05.70

920 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

953 pts

Inès LEGENDRE (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:72 - 0:42:62 - 0:47:25 - 0:37:61

2:43.20

871 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.41

826 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.68

866 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:65 - 0:37:84 - 0:37:54

2:25.32

905 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:33:87

1:05.40

930 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Gaby LONCKE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:40:01 - 0:41:08 - 0:39:19

2:36.93

754 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.93

840 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:36:89 - 0:37:09 - 0:36:83

2:22.78

744 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:34:94

1:06.61

739 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

796 pts

Bonnie MENIELLE (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.35

884 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:31 - 0:46:97 - 0:48:46 - 0:49:04

3:05.78

849 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:19 - 0:43:42

1:22.61

962 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.45

973 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.52

755 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:39 - 0:35:97

1:08.36

838 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.38

864 pts

Nahel RISSOUMI (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:89 - 0:39:94 - 0:42:47 - 0:41:51

2:39.81

723 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:37:51

1:08.16

876 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.55

925 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.47

782 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:59 - 0:34:94 - 0:33:19

2:11.99

899 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:31:37

1:00.23

923 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Joseph RIVE (15 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:47:80 - 0:48:81 - 0:46:19

3:03.87

661 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:43:33

1:21.96

774 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.29

747 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:41:68 - 0:42:76 - 0:43:51 - 0:42:81 - 0:44:15 - 0:44:40 - 0:43:09 - 0:43:22 - 0:43:75 - 0:43:76 - 0:43:22 - 0:44:70 - 0:43:92 - 0:42:16 - 0:39:17

11:23.57

562 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:74 - 0:39:56 - 0:41:17 - 0:37:90

2:34.37

595 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:36:22

1:09.95

651 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.42

761 pts

Jeanne TANNE (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:64 - 0:47:24

1:22.88

692 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.95

797 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.61

651 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:65 - 0:43:48 - 0:44:80 - 0:44:31

2:54.24

728 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:53 - 0:40:41

1:19.94

788 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.10

820 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:53 - 0:43:32 - 0:44:52 - 0:44:92 - 0:45:77 - 0:45:54 - 0:44:22 - 0:43:19

5:51.01

610 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:99 - 0:39:13

1:14.12

673 pts

CMN DIEPPE