Championnats de Normandie Jeunes
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
Noé CURSCHELLAS (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:40 - 0:42:57 - 0:50:95 - 0:38:51 |
2:52.43 | 590 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.67 | 570 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:09 - 0:40:22 |
1:19.31 | 631 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:40:98 - 0:41:16 - 0:41:96 - 0:41:35 - 0:41:99 - 0:41:05 - 0:38:94 |
5:23.15 | 595 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:50 - 0:39:90 - 0:40:49 - 0:39:75 |
2:35.64 | 579 pts |
Simon DUFOUR (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:40:44 - 0:46:64 - 0:35:15 |
2:38.04 | 755 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:38:92 - 0:40:74 - 0:39:30 |
2:33.86 | 790 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:36:76 |
1:11.40 | 809 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.81 | 796 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:79 - 0:36:31 - 0:37:35 - 0:35:04 |
2:20.49 | 776 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:64 - 0:32:97 |
1:03.61 | 823 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.25 | 829 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.58 |
Hewa KAYA (12 ans - Jeunes)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:93 - 0:51:14 - 0:49:67 - 0:46:42 - 0:54:18 - 0:53:85 - 0:42:96 - 0:43:07 |
6:23.22 | 631 pts |
|||
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:18 - 0:45:71 - 0:53:86 - 0:42:30 |
3:03.05 | 643 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:32 - 0:45:89 - 0:45:55 - 0:44:22 |
2:58.98 | 677 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:50 - 0:43:68 - 0:45:12 - 0:45:94 - 0:45:28 - 0:46:26 - 0:44:57 - 0:43:18 |
5:52.53 | 602 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:07 - 0:39:16 |
1:14.23 | 670 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.75 | 781 pts |
Maria LESSARD (11 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:35 - 0:54:35 - 1:02:32 - 0:43:38 |
3:25.40 | 427 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:81 - 0:50:69 - 0:50:73 - 0:47:65 |
3:15.88 | 511 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:27 - 0:47:37 |
1:31.64 | 547 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.18 | 599 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.71 | 616 pts |
Joseph RIVE (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:33 - 1:00:74 - 0:59:66 - 0:57:60 |
3:49.33 | 285 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:69 - 0:55:38 |
1:45.07 | 352 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.08 | 385 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.60 | 290 pts |
Jeanne TANNE (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:71 - 0:41:96 |
1:23.67 | 706 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.32 | 764 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.47 | |||||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.61 | 675 pts |
Océane THERIN (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:67 - 0:49:64 - 0:48:30 - 0:45:99 |
3:08.60 | 580 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:29 - 0:44:75 |
1:27.04 | 636 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.75 | 657 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.35 | 583 pts |