Championnats de Nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015 à TOURS
Jeanne ALIGNY (15 ans - Juniors)
26ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:75 - 0:44:15 - 0:47:04 - 0:45:87 - 0:50:65 - 0:50:50 - 0:39:70 - 0:38:17 |
5:52.83 | 862 pts |
|||
- | 400 4 Nages Dames - Finale C | Forf. | ||||
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:35 - 0:44:32 - 0:48:05 - 0:36:70 |
2:45.42 | 904 pts |
|||
15ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:72 - 0:44:18 - 0:47:33 - 0:43:36 |
2:51.59 | 784 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:37:22 - 0:43:63 - 0:45:58 - 0:43:40 |
2:49.83 | 805 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | Forf. | ||||
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:60 - 0:39:00 - 0:39:97 - 0:40:08 - 0:40:08 - 0:39:91 - 0:39:65 - 0:37:10 |
5:10.39 | 876 pts |
Victoria AMOURET (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:33 - 0:38:96 - 0:43:23 - 0:44:85 |
2:41.37 | 914 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:33:91 - 0:38:10 - 0:40:05 - 0:40:75 |
2:32.81 | 1030 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:73 - 0:38:04 |
1:11.77 | 1001 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:31 - 0:34:13 |
1:05.44 | 1017 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.49 | 1021 pts |
Camille BLONDEL (14 ans - Juniors)
43ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:63 - 0:42:11 - 0:43:21 - 0:43:91 |
2:46.86 | 871 pts |
|||
69ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:98 - 0:39:67 |
1:17.65 | 908 pts |
Chloé BRUMENT (18 ans - Senior)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:16 - 0:38:05 - 0:39:09 - 0:38:65 |
2:32.95 | 1051 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:57 - 0:38:34 - 0:38:92 - 0:38:68 |
2:32.51 | 1057 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.93 | 1077 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:28 - 0:31:13 |
1:00.41 | 1171 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:66 - 0:31:07 |
0:59.73 | 1193 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.64 | 1202 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.35 | 1221 pts |
Yann DUPUIS (15 ans - Juniors)
47ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:68 - 0:36:92 - 0:37:97 - 0:38:32 |
2:27.89 | 932 pts |
|||
53ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:35:05 |
1:08.54 | 946 pts |
|||
66ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.11 | 967 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.76 | 880 pts |
Morgan DUTRIEUX (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:38:80 - 0:40:59 - 0:42:37 |
2:34.55 | 1028 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:45 - 0:40:02 - 0:40:66 - 0:40:75 |
2:34.88 | 1024 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:03 - 0:36:74 |
1:08.77 | 1123 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:62 - 0:36:95 |
1:09.57 | 1102 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.73 | 1188 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.84 | 1181 pts |
Océane HARDY (14 ans - Juniors)
57ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:37 - 0:43:95 - 0:46:79 - 0:39:61 |
2:46.72 | 887 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
54ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:96 - 0:44:23 |
1:24.19 | 979 pts |
|||
53ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.27 | 986 pts |
|||
89ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:56 - 0:38:15 - 0:38:87 - 0:37:45 |
2:29.03 | 879 pts |
Yves HUGUET (17 ans - Juniors)
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:30:62 - 0:32:61 - 0:30:93 |
2:02.45 | 1080 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:69 - 0:28:38 |
0:55.07 | 1117 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.58 | 1089 pts |
Laure LEGENDRE (15 ans - Juniors)
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:97 - 0:44:80 - 0:46:68 - 0:45:99 |
2:58.44 | 989 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:57 - 0:44:22 - 0:45:99 - 0:44:78 |
2:56.56 | 1011 pts |
|||
59ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:93 - 0:44:25 |
1:25.18 | 957 pts |
|||
54ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.47 | 977 pts |
Aubane LEGENDRE (13 ans - Jeunes)
51ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:79 - 0:41:77 - 0:49:46 - 0:36:22 |
2:44.24 | 920 pts |
|||
65ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:19 - 0:40:04 |
1:17.23 | 919 pts |
|||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.46 | 1047 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:06 - 0:36:62 - 0:37:68 - 0:35:73 |
2:23.09 | 963 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:75 - 0:33:58 |
1:05.33 | 1020 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 1031 pts |
Inola LEMIRE (14 ans - Juniors)
50ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.57 | 975 pts |
|||
39ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:39 - 0:37:62 |
1:14.01 | 1002 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:22:38 - 0:51:52 |
1:13.90 | 1005 pts |
|||
63ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.84 | 1026 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.02 | 989 pts |
Valentine PY (14 ans - Juniors)
79ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:75 - 0:37:03 - 0:38:10 - 0:37:00 |
2:25.88 | 923 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:05 - 0:34:37 |
1:06.42 | 988 pts |
Léna RUDEMARE (14 ans - Juniors)
30ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:69 - 0:46:41 - 0:47:39 - 0:44:43 |
2:59.92 | 972 pts |
|||
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:61 - 0:41:90 |
1:22.51 | 1017 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:40:47 - 0:42:53 |
1:23.00 | 1006 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.00 | 1044 pts |