2e Meeting National du Chartres Métropole Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 13 Janvier 2012 au Dimanche 15 Janvier 2012 à CHARTRES
Victoria AMOURET (14 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:11 - 0:43:47 - 0:47:83 - 0:47:53 - 0:47:02 - 0:48:06 - 0:38:19 - 0:37:86 |
5:47.07 | 899 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:35:60 - 0:40:72 - 0:46:81 - 0:45:21 - 0:45:33 - 0:45:80 - 0:37:22 - 0:36:24 |
5:32.93 | 993 pts |
|||
40ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:99 - 0:47:28 - 0:46:44 - 0:36:86 |
2:45.57 | 902 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:20:34 - 0:17:66 - 0:42:00 - 0:20:27 |
2:40.27 | 973 pts |
|||
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.12 | 999 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:33.05 | 1003 pts |
|||
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:36 - 0:47:28 - 0:47:59 - 0:48:47 |
3:04.70 | 919 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:22:75 - 1:30:33 |
2:53.08 | 1051 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:56 - 0:45:28 |
1:26.84 | 921 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:85 - 0:43:70 |
1:23.55 | 994 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.35 | 983 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.67 | 968 pts |
|||
26ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:41:00 - 0:29:60 - 0:47:40 - 0:30:32 - 0:40:68 - 0:37:44 - 0:43:56 - 0:35:10 - 0:41:90 - 0:36:86 - 0:45:14 - 0:33:25 - 0:45:75 - 0:32:37 - 0:39:63 - 0:37:08 |
10:17.08 | 939 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:78 - 0:37:92 - 0:39:14 - 0:39:67 - 0:39:53 - 0:39:91 - 0:39:73 - 0:39:61 |
5:09.29 | 884 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 1:09:28 - 1:15:24 - 1:16:19 - 1:15:71 |
4:56.42 | 974 pts |
Chloé BRUMENT (15 ans - Juniors)
66ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:73 - 0:42:84 - 0:43:92 - 0:43:13 |
2:50.62 | 825 pts |
|||
71ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:94 - 0:40:15 |
1:19.09 | 873 pts |
|||
85ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.31 | 894 pts |
|||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:76 - 0:39:01 - 0:40:27 - 0:39:80 - 0:40:23 - 0:39:75 - 0:40:42 - 0:38:21 |
5:14.45 | 849 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 1:13:16 - 1:17:38 - 1:17:72 - 1:14:39 |
5:02.65 | 929 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:35:22 - 0:37:57 - 0:36:14 |
2:20.40 | 1002 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:98 - 0:34:53 - 0:36:34 - 0:36:26 |
2:19.11 | 1021 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:32:37 |
1:03.44 | 1077 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.74 | 1098 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.68 | 1071 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.08 | 1109 pts |
Maéva GANDELIN (16 ans - Juniors)
46ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:79 - 0:42:10 - 0:43:39 - 0:42:17 |
2:45.45 | 889 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:38:66 - 0:42:42 - 0:44:32 - 0:42:38 |
2:47.78 | 860 pts |
|||
58ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:15 - 0:39:59 |
1:17.74 | 906 pts |
|||
72ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.54 | 934 pts |
|||
53ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:80 - 0:39:78 - 0:40:24 - 0:40:76 - 0:40:80 - 0:40:93 - 0:40:61 - 0:39:77 |
5:18.69 | 820 pts |
|||
122ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:12 - 0:40:09 - 0:40:96 - 0:39:36 |
2:36.53 | 778 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.45 | 905 pts |
Yves HUGUET (14 ans - Juniors)
37ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:38:57 - 0:40:47 - 0:38:92 |
2:34.90 | 841 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:36:03 - 0:38:38 - 0:39:04 - 0:37:54 |
2:30.99 | 891 pts |
|||
57ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:38:09 |
1:13.79 | 810 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:09.81 | 912 pts |
|||
63ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.45 | 838 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:34.04 | 860 pts |
|||
77ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:37:36 - 0:37:79 - 0:39:90 - 0:39:44 - 0:40:10 - 0:39:57 - 0:38:39 |
5:04.06 | 742 pts |
|||
122ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:22 - 0:35:15 - 0:37:10 - 0:35:70 |
2:20.17 | 805 pts |
|||
115ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:85 - 0:32:94 |
1:02.79 | 871 pts |
|||
135ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.47 | 898 pts |
Estelle LEGENDRE (14 ans - Juniors)
24ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:20 - 0:45:56 - 0:47:33 - 0:44:65 - 0:52:69 - 0:52:33 - 0:39:81 - 0:38:62 |
6:01.19 | 809 pts |
|||
9ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:38:47 - 0:44:55 - 0:45:79 - 0:44:05 - 0:50:25 - 0:49:98 - 0:39:48 - 0:37:33 |
5:49.90 | 880 pts |
|||
93ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.40 | 780 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:36:04 - 0:40:10 - 0:41:11 - 0:40:69 - 0:40:53 - 0:41:14 - 0:41:53 - 0:41:86 - 0:42:13 - 0:41:62 - 0:42:85 - 0:42:24 - 0:42:35 - 0:41:59 - 0:42:51 - 0:42:37 - 0:42:63 - 0:42:07 - 0:42:26 - 0:42:55 - 0:42:54 - 0:42:06 - 0:42:35 - 0:41:85 - 0:42:16 - 0:41:71 - 0:41:12 - 0:41:38 - 0:40:25 - 0:38:62 |
20:44.21 | 826 pts |
|||
37ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:37 - 0:40:31 - 0:40:64 - 0:41:33 - 0:41:91 - 0:42:22 - 0:42:93 - 0:41:90 - 0:42:92 - 0:41:84 - 0:42:21 - 0:41:61 - 0:42:25 - 0:41:97 - 0:41:04 - 0:38:96 |
11:00.41 | 792 pts |
|||
55ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:53 - 0:39:69 - 0:40:76 - 0:41:05 - 0:41:31 - 0:41:08 - 0:41:79 - 0:38:95 |
5:20.16 | 811 pts |
|||
100ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:25 - 0:38:55 - 0:39:52 - 0:38:69 |
2:31.01 | 852 pts |
|||
109ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:32 - 0:36:31 |
1:10.63 | 869 pts |
Clement ROBIN (15 ans - Juniors)
70ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:42:02 |
1:15.94 | 707 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:06 - 0:37:13 |
1:09.19 | 872 pts |
|||
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.36 | 852 pts |
|||
42ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:36:44 - 0:36:48 - 0:37:07 - 0:37:53 - 0:37:98 - 0:38:51 - 0:38:22 - 0:37:90 - 0:39:02 - 0:38:22 - 0:38:58 - 0:38:83 - 0:39:05 - 0:38:72 - 0:39:40 - 0:38:74 - 0:39:55 - 0:38:80 - 0:39:31 - 0:38:05 - 0:39:87 - 0:38:65 - 0:39:84 - 0:38:85 - 0:39:52 - 0:38:30 - 0:39:95 - 0:37:76 - 0:36:52 |
19:07.65 | 848 pts |
|||
23ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:36:90 - 0:36:86 - 0:38:19 - 0:37:02 - 0:37:25 - 0:37:59 - 0:37:28 - 0:37:79 - 0:37:77 - 0:37:35 - 0:37:73 - 0:37:15 - 0:37:60 - 0:35:56 - 0:32:74 |
9:46.65 | 891 pts |
|||
68ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:35:66 - 0:37:63 - 0:37:37 - 0:37:21 - 0:37:75 - 0:36:91 - 0:34:72 |
4:48.84 | 850 pts |
|||
102ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:74 - 0:36:35 - 0:33:97 |
2:16.39 | 860 pts |
|||
105ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:32:00 |
1:01.77 | 901 pts |
|||
149ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.41 | 840 pts |
Romane THUILLIEZ (14 ans - Juniors)
23ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:08 - 0:45:91 - 0:46:23 - 0:44:62 - 0:50:61 - 0:52:94 - 0:41:50 - 0:38:95 |
5:58.84 | 824 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:35:57 - 0:41:93 - 0:45:85 - 0:44:66 - 0:48:96 - 0:48:65 - 0:39:74 - 0:37:69 |
5:43.05 | 925 pts |
|||
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:63 - 0:44:06 - 0:47:42 - 0:36:62 |
2:42.73 | 940 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:79 - 0:42:94 - 0:46:11 - 0:35:89 |
2:38.73 | 994 pts |
|||
18ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:48 - 0:41:79 - 0:44:70 - 0:44:13 |
2:46.10 | 852 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:14:36 - 1:22:09 |
2:36.45 | 980 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:91 - 0:40:55 |
1:16.46 | 878 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:16 - 0:38:18 |
1:12.34 | 985 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.23 | 993 pts |
|||
87ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:06 - 0:42:89 |
1:23.95 | 757 pts |
|||
93ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.03 | 858 pts |
|||
113ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.63 | 953 pts |
Gabriel TOURMEL (14 ans - Juniors)
44ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:30 - 0:47:86 - 0:49:01 - 0:47:90 |
3:06.07 | 666 pts |
|||
53ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:29 - 0:46:15 |
1:25.44 | 723 pts |
|||
63ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.09 | 810 pts |
|||
80ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:37:76 - 0:39:75 - 0:40:48 - 0:40:19 - 0:41:08 - 0:40:37 - 0:38:60 |
5:11.56 | 691 pts |
|||
125ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:36:58 - 0:38:58 - 0:37:13 |
2:25.12 | 735 pts |
|||
129ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:35:74 |
1:07.74 | 729 pts |
|||
153ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 804 pts |