Championnats de nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014 à RENNES
Jeanne ALIGNY (14 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:19 - 0:44:11 - 0:46:16 - 0:44:96 - 0:49:18 - 0:50:29 - 0:40:41 - 0:37:86 |
5:50.16 | +0.88 |
879 pts |
||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:36:36 - 0:43:08 - 0:46:23 - 0:44:55 - 0:48:15 - 0:48:22 - 0:38:82 - 0:36:26 |
5:41.67 | +0.84 |
934 pts |
||
40ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:98 - 0:43:96 - 0:47:13 - 0:37:16 |
2:44.23 | +0.88 |
920 pts |
||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:23 - 0:37:79 - 0:39:08 - 0:39:99 - 0:40:44 - 0:40:05 - 0:40:21 - 0:40:34 - 0:40:01 - 0:40:63 - 0:40:58 - 0:40:69 - 0:40:62 - 0:40:94 - 0:40:98 - 0:40:86 - 0:40:82 - 0:40:89 - 0:41:12 - 0:41:34 - 0:40:64 - 0:41:38 - 0:41:03 - 0:41:42 - 0:40:90 - 0:41:04 - 0:41:18 - 0:40:43 - 0:39:41 - 0:38:24 |
20:07.28 | 890 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:35 - 0:38:03 - 0:38:37 - 0:38:96 - 0:39:27 - 0:39:20 - 0:39:42 - 0:39:00 - 0:38:91 - 0:38:93 - 0:39:51 - 0:39:08 - 0:39:33 - 0:39:26 - 0:38:67 - 0:37:49 |
10:18.78 | +0.9 |
933 pts |
Victoria AMOURET (16 ans - Juniors)
6ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:26 - 0:35:77 - 0:36:31 - 0:36:55 - 0:36:44 - 0:36:61 - 0:36:29 - 0:36:55 - 0:36:23 - 0:36:14 - 0:36:32 - 0:36:56 - 0:36:28 - 0:36:69 - 0:35:72 - 0:34:26 |
9:35.98 | +0.86 |
1090 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:34:51 - 0:35:49 - 0:36:23 - 0:35:24 - 0:36:59 - 0:36:53 - 0:35:48 |
4:41.71 | +0.84 |
1082 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:82 - 0:35:17 - 0:35:52 - 0:35:89 - 0:35:25 - 0:35:89 - 0:35:55 - 0:34:42 |
4:39.51 | +0.88 |
1099 pts |
||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:33:96 - 0:35:02 - 0:35:29 |
2:15.95 | 1069 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:60 - 0:32:46 |
1:03.06 | +0.81 |
1088 pts |
||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.24 | +0.85 |
1099 pts |
Chloé BRUMENT (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:50 - 0:37:59 - 0:37:96 - 0:37:56 |
2:29.61 | +0.82 |
1097 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:89 - 0:37:69 - 0:37:81 - 0:37:02 |
2:28.41 | +0.74 |
1114 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:33:72 - 0:34:73 - 0:33:91 |
2:13.38 | 1109 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:41 - 0:34:17 - 0:34:12 - 0:33:03 |
2:11.73 | +0.79 |
1135 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:36 - 0:30:90 |
1:00.26 | +0.8 |
1176 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:20 - 0:30:79 |
0:59.99 | +0.78 |
1185 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.77 | +0.82 |
1193 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.56 | +0.77 |
1207 pts |
Maéva GANDELIN (18 ans - Senior)
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:10 - 0:37:81 - 0:37:21 - 0:37:96 - 0:37:44 - 0:38:11 - 0:37:62 - 0:37:98 - 0:37:60 - 0:37:91 - 0:36:88 - 0:37:61 - 0:37:16 - 0:37:37 - 0:37:33 - 0:37:39 - 0:37:67 - 0:37:48 - 0:37:72 - 0:37:59 - 0:37:16 - 0:37:03 - 0:37:30 - 0:37:34 - 0:37:45 - 0:37:43 - 0:37:67 - 0:37:46 - 0:37:01 - 0:35:22 |
18:39.01 | 1050 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:78 - 0:37:22 - 0:37:00 - 0:37:27 - 0:37:22 - 0:37:33 - 0:37:51 - 0:37:12 - 0:36:54 - 0:37:01 - 0:36:91 - 0:37:32 - 0:37:07 - 0:37:39 - 0:36:65 - 0:33:23 |
9:46.57 | +0.79 |
1050 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:36:13 - 0:36:68 - 0:36:48 - 0:36:57 - 0:36:17 - 0:36:44 - 0:34:33 |
4:45.99 | +0.79 |
1050 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:05 - 0:36:37 - 0:36:37 - 0:37:41 - 0:36:35 - 0:36:91 - 0:36:17 - 0:33:98 |
4:46.61 | +0.82 |
1045 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:45 - 0:35:22 - 0:35:79 - 0:34:09 |
2:17.55 | 1045 pts |
Yves HUGUET (16 ans - Juniors)
42ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:32:04 - 0:32:46 - 0:30:83 |
2:04.11 | 1052 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:02 - 0:28:67 |
0:55.69 | +0.7 |
1096 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.49 | +0.74 |
1095 pts |
Laure LEGENDRE (14 ans - Juniors)
58ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:96 - 0:48:05 - 0:47:92 - 0:41:22 |
2:56.15 | +0.87 |
770 pts |
||
47ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:54 - 0:49:17 - 0:48:77 - 0:49:35 |
3:11.83 | +0.8 |
842 pts |
||
61ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:27 - 0:45:49 |
1:27.76 | 901 pts |
|||
59ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.88 | +0.8 |
872 pts |
Clement ROBIN (17 ans - Juniors)
56ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | +0.76 |
1059 pts |
||
15ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:10 - 0:33:08 - 0:33:42 - 0:34:14 - 0:33:61 - 0:34:14 - 0:33:90 - 0:34:82 - 0:34:63 - 0:35:58 - 0:35:05 - 0:35:61 - 0:35:67 - 0:35:72 - 0:35:53 - 0:35:23 - 0:35:49 - 0:35:62 - 0:35:07 - 0:36:02 - 0:36:22 - 0:36:94 - 0:36:37 - 0:36:88 - 0:36:59 - 0:36:46 - 0:35:58 - 0:36:05 - 0:35:47 - 0:34:88 |
17:33.87 | 1028 pts |
|||
20ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:87 - 0:32:91 - 0:33:63 - 0:33:50 - 0:34:08 - 0:34:05 - 0:34:97 - 0:34:75 - 0:35:28 - 0:35:58 - 0:35:82 - 0:35:85 - 0:35:81 - 0:36:37 - 0:36:08 - 0:33:80 |
9:12.35 | +0.84 |
1022 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:31:46 - 0:32:69 - 0:33:73 - 0:33:05 - 0:34:36 - 0:34:27 - 0:33:99 |
4:22.85 | +0.94 |
1052 pts |
||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:82 - 0:31:17 - 0:32:40 - 0:31:26 |
2:03.65 | 1060 pts |