Championnats de Nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016 à TOURS
Jeanne ALIGNY (16 ans - Juniors)
34ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:55.19 | 847 pts |
|||
49ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:44.82 | 912 pts |
Camille BLONDEL (15 ans - Juniors)
18ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide | 20:11.35 | 882 pts |
|||
30ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:34.97 | 876 pts |
Blandine BLONDEL (14 ans - Juniors)
77ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:25.66 | 926 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.88 | 974 pts |
Jeanne DUFOUR (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:38.79 | 993 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C | 2:38.25 | 1000 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:48.87 | 1101 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:47.54 | 1117 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.61 | 1108 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:18.48 | 1111 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.02 | 1090 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:36.81 | 1100 pts |
Yann DUPUIS (16 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:20.88 | 1028 pts |
|||
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.54 | 1056 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.11 | 1085 pts |
Yves HUGUET (18 ans - Senior)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.09 | 1089 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:02.46 | 1080 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.35 | 1107 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1075 pts |
Laure LEGENDRE (16 ans - Juniors)
29ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:58.42 | 989 pts |
|||
55ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.64 | 947 pts |
Aubane LEGENDRE (14 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:37.07 | 1016 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale C | 2:33.95 | 1060 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.74 | 1075 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.65 | 1080 pts |
|||
66ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.95 | 1020 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.39 | 1047 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C | 2:14.82 | 1087 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.97 | 1091 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:02.63 | 1102 pts |
Inola LEMIRE (15 ans - Juniors)
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.94 | 955 pts |
|||
30ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:13.35 | 1020 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale C | 1:13.52 | 1015 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Hugo LINOT (14 ans - Juniors)
28ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:18.01 | 883 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C | 5:13.44 | 914 pts |
|||
64ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:31.43 | 888 pts |
|||
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:30.14 | 878 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B | 2:27.69 | 910 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | Forf. |
Valentine PY (15 ans - Juniors)
11ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:57.70 | 1008 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:49.20 | 1026 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C | 4:48.28 | 1033 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.80 | 1041 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C | 2:15.43 | 1077 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.54 | 1080 pts |
Léna RUDEMARE (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:51.90 | 1065 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:49.60 | 1092 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:19.88 | 1078 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:18.78 | 1104 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.33 | 1123 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:36.08 | 1135 pts |