Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016 à CHARTRES
Jeanne ALIGNY (17 ans - Juniors)
45ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:47 - 0:43:65 - 0:46:97 - 0:46:68 - 0:50:62 - 0:51:25 - 0:40:40 - 0:39:03 |
5:55.07 | 787 pts |
|||
30ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:62 - 0:44:87 - 0:46:28 - 0:44:87 |
2:52.64 | 734 pts |
Blandine BLONDEL (15 ans - Juniors)
81ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:37:08 - 0:37:89 - 0:36:41 |
2:24.39 | 917 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:33:99 |
1:06.86 | 884 pts |
Robin COQUEREL (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.58 | 1203 pts |
Jeanne DUFOUR (15 ans - Juniors)
41ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:33 - 0:44:43 - 0:44:28 - 0:43:53 - 0:45:81 - 0:48:56 - 0:40:15 - 0:39:00 |
5:46.09 | 841 pts |
|||
70ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:77 - 0:41:74 - 0:45:10 - 0:37:41 |
2:43.02 | 874 pts |
|||
23ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:78 - 0:42:14 - 0:45:50 - 0:45:50 |
2:52.92 | 986 pts |
|||
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:67 - 0:42:66 |
1:20.33 | 1012 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.39 | 976 pts |
|||
60ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:86 - 0:42:25 - 0:41:74 - 0:40:54 |
2:43.39 | 851 pts |
Yann DUPUIS (17 ans - Juniors)
31ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:74 - 0:35:99 - 0:37:15 - 0:36:47 |
2:22.35 | 931 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:33:02 |
1:04.50 | 983 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.69 | 1013 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.74 | 986 pts |
Laure LEGENDRE (17 ans - Juniors)
55ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:07 - 0:46:14 - 0:46:27 - 0:47:45 |
3:00.93 | 900 pts |
|||
69ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:81 - 0:45:29 |
1:25.10 | 909 pts |
Aubane LEGENDRE (15 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:73 - 0:42:29 - 0:41:69 - 0:41:52 - 0:48:32 - 0:48:70 - 0:36:41 - 0:35:22 |
5:29.88 | 942 pts |
|||
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:16 - 0:40:13 - 0:46:63 - 0:35:38 |
2:36.30 | 959 pts |
|||
49ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:36 - 0:40:07 - 0:41:54 - 0:40:20 |
2:40.17 | 889 pts |
|||
68ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:51 - 0:39:20 |
1:15.71 | 886 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:50 - 0:36:68 - 0:36:66 - 0:37:18 - 0:36:45 - 0:36:34 - 0:35:87 - 0:35:12 |
4:47.80 | 1018 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:93 - 0:32:45 |
1:03.38 | 995 pts |
Hugo LINOT (15 ans - Juniors)
43ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:60 - 0:38:09 - 0:42:51 - 0:41:16 - 0:45:38 - 0:45:24 - 0:36:15 - 0:35:29 |
5:17.42 | 842 pts |
|||
48ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:37:23 - 0:38:80 - 0:38:89 |
2:27.90 | 869 pts |
|||
76ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:34:93 - 0:35:21 - 0:35:32 - 0:35:36 - 0:35:08 - 0:34:94 - 0:32:90 |
4:35.86 | 915 pts |
Valentine PY (16 ans - Juniors)
22ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:45 - 0:37:27 - 0:38:29 - 0:38:17 - 0:38:63 - 0:38:56 - 0:38:95 - 0:38:63 - 0:39:19 - 0:38:55 - 0:39:20 - 0:38:85 - 0:39:28 - 0:38:94 - 0:39:21 - 0:38:97 - 0:39:37 - 0:39:01 - 0:39:40 - 0:39:34 - 0:39:44 - 0:39:16 - 0:39:49 - 0:39:42 - 0:39:58 - 0:39:34 - 0:39:06 - 0:39:25 - 0:38:83 - 0:37:28 |
19:23.11 | 972 pts |
|||
31ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:04 - 0:37:18 - 0:37:92 - 0:37:78 - 0:38:24 - 0:37:57 - 0:37:97 - 0:37:64 - 0:38:43 - 0:38:04 - 0:37:94 - 0:38:31 - 0:37:92 - 0:37:66 - 0:36:82 - 0:35:65 |
9:59.11 | 979 pts |
|||
46ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:36:45 - 0:37:61 - 0:38:30 - 0:38:46 - 0:38:92 - 0:38:17 - 0:36:18 |
4:57.72 | 947 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:20 - 0:36:59 - 0:38:03 - 0:36:59 |
2:24.41 | 917 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:14 - 0:34:69 |
1:06.83 | 885 pts |
Léna RUDEMARE (16 ans - Juniors)
39ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:21 - 0:44:94 - 0:46:82 - 0:45:14 |
2:57.11 | 940 pts |
|||
54ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:66 - 0:42:85 |
1:22.51 | 964 pts |
|||
58ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.92 | 950 pts |
|||
51ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:96 - 0:37:80 - 0:37:88 - 0:38:52 - 0:38:71 - 0:39:03 - 0:37:39 - 0:35:72 |
4:59.01 | 938 pts |