Championnats de Normandie Jeunes
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 17 Mars 2012 au Dimanche 18 Mars 2012 à SAINT-LO
Victoria AMOURET (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:79 - 0:41:93 - 0:46:49 - 0:45:92 - 0:44:87 - 0:45:36 - 0:38:01 - 0:35:74 |
5:34.11 | 985 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:36 - 0:44:78 - 0:45:78 - 0:45:51 |
2:57.43 | 1001 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:54 - 0:44:51 - 0:45:29 - 0:44:99 |
2:55.33 | 1025 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:22 - 0:43:69 |
1:23.91 | 986 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:32 - 0:41:97 |
1:20.29 | 1068 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:34 - 0:36:27 - 0:37:58 - 0:37:36 - 0:37:33 - 0:37:80 - 0:38:27 - 0:35:79 |
4:53.74 | 993 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:16 - 0:33:98 - 0:34:66 - 0:35:67 - 0:35:31 - 0:35:91 - 0:35:75 - 0:35:57 |
4:38.01 | 1110 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:72 - 0:34:75 - 0:36:13 - 0:35:47 |
2:18.07 | 1037 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:33 - 0:34:18 - 0:35:65 - 0:36:38 |
2:17.54 | 1045 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.04 | 1049 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.26 | 1097 pts |
Maéva GANDELIN (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Yves HUGUET (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:38:68 - 0:40:16 - 0:39:28 |
2:33.56 | +0.73 |
858 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:34:32 - 0:38:26 - 1:20:18 - -0:00038999999999:99 |
2:32.72 | +0.72 |
869 pts |
||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:37:10 |
1:10.97 | +0.71 |
882 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:89 - 0:36:14 |
1:10.03 | +0.73 |
906 pts |
||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.76 | +0.75 |
930 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:32.21 | +0.7 |
961 pts |
||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:34:79 - 0:37:75 - 0:36:90 |
2:18.21 | 833 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:32:04 |
1:00.73 | 933 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.45 | 963 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.29 | 974 pts |
Estelle LEGENDRE (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:18 - 0:43:35 - 0:44:22 - 0:41:75 - 0:50:37 - 0:51:44 - 0:39:36 - 0:36:94 |
5:45.61 | 908 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:93 - 0:39:50 - 0:39:47 - 0:40:09 - 0:39:97 - 0:40:44 - 0:40:11 - 0:38:63 |
5:14.14 | 851 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:34:53 - 0:38:45 - 0:39:29 - 0:39:03 - 0:39:65 - 0:39:52 - 0:39:34 - 0:37:87 |
5:07.68 | 895 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:92 - 0:37:37 - 0:38:37 - 0:37:57 |
2:27.23 | 904 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:97 - 0:37:40 - 0:38:53 - 0:37:44 |
2:27.34 | 902 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:55 - 0:34:22 |
1:06.77 | 978 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:89 - 0:36:12 |
1:10.01 | 886 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.23 | 918 pts |
Clement ROBIN (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:37:37 |
1:09.36 | 868 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:52 - 0:34:41 |
1:05.93 | 958 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:33:46 - 0:34:08 - 0:34:63 - 0:34:49 - 0:34:65 - 0:34:86 - 0:34:62 - 0:34:85 - 0:35:11 - 0:34:78 - 0:35:14 - 0:34:18 - 0:34:56 - 0:34:86 - 0:34:83 - 0:35:09 - 0:35:06 - 0:34:92 - 0:35:47 - 0:34:38 - 0:34:93 - 0:34:96 - 0:34:71 - 0:34:62 - 0:34:90 - 0:33:89 - 0:34:96 - 0:35:25 - 0:30:92 |
17:13.16 | 1070 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:32:92 - 0:33:56 - 0:34:21 - 0:33:89 - 0:34:81 - 0:34:95 - 0:34:46 |
4:28.78 | 1004 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:26 - 0:32:42 - 0:33:12 - 0:33:26 - 0:32:36 - 0:32:58 - 0:32:40 - 0:31:00 |
4:16.40 | 1105 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:56 - 0:32:19 - 0:32:40 - 0:30:92 |
2:05.07 | 1036 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:80 - 0:31:39 - 0:31:85 - 0:32:24 |
2:04.28 | 1049 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:31:45 |
1:00.45 | 942 pts |
Romane THUILLIEZ (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:47 - 0:41:01 - 0:43:88 - 0:42:45 - 0:48:08 - 0:47:93 - 0:37:19 - 0:34:81 |
5:29.82 | 1014 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:60 - 0:42:64 - 0:47:80 - 0:36:82 |
2:40.86 | 965 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:70 - 0:42:01 - 0:46:40 - 0:35:13 |
2:36.24 | 1028 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:07 - 0:39:85 - 0:41:80 - 0:42:12 |
2:37.84 | 961 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:70 - 0:37:31 - 0:40:27 - 0:39:87 |
2:30.15 | 1067 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:68 - 0:37:67 |
1:10.35 | 1039 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:37 - 0:35:96 |
1:08.33 | 1095 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.89 | 1011 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.64 | 1081 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:33:86 |
1:04.88 | 1033 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:17 - 0:34:44 |
1:05.61 | 1012 pts |
Gabriel TOURMEL (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:43:09 |
1:19.79 | 848 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:67 - 0:41:57 |
1:17.24 | 909 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.93 | 913 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:35.44 | 938 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:34:21 - 0:35:40 - 0:34:01 |
2:13.74 | 900 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:31:88 |
1:01.18 | 919 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.91 | 933 pts |