Championnat Régional d'hiver (25m)
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014 à SAINT-LÔ
Jeanne ALIGNY (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:05 - 0:41:51 - 0:41:93 - 0:42:80 - 0:46:65 - 0:47:05 - 0:38:45 - 0:36:21 |
5:29.65 | 1015 pts |
|||
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:46 - 0:41:22 - 0:47:58 - 0:36:20 |
2:39.46 | 984 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:14 - 0:42:20 |
1:17.34 | 856 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:35:03 - 0:41:39 |
1:16.42 | 879 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:73 - 0:45:41 |
1:26.14 | 936 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:11:12 - 1:18:05 - 2:36:60 - 5:21:07 - 2:42:92 - 6:47:41 |
19:57.17 | 907 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:10:47 - 1:17:13 - 2:34:27 - 5:07:53 |
10:09.40 | 966 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:53 - 0:36:73 - 0:37:81 - 0:37:85 - 0:38:29 - 0:38:35 - 0:38:13 - 0:35:99 |
4:55.68 | 979 pts |
Jade AMOURET (14 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:18 - 0:45:54 - 0:45:66 - 0:44:97 - 0:52:46 - 0:52:06 - 0:41:86 - 0:37:39 |
6:01.12 | 810 pts |
|||
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:97 - 0:45:53 - 0:47:03 - 0:46:38 |
2:57.91 | 709 pts |
|||
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:67 - 0:42:79 - 0:44:28 - 0:42:05 |
2:48.79 | +0.74 |
847 pts |
||
52ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:17 - 0:39:09 |
1:19.26 | +0.74 |
868 pts |
Victoria AMOURET (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:51 - 0:37:38 - 0:40:30 - 0:42:21 |
2:32.40 | 1036 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:05 - 0:37:14 |
1:10.19 | 1044 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:58 - 0:36:62 |
1:09.20 | 1071 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.37 | 1040 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:68 - 0:35:26 - 0:35:95 - 0:36:43 - 0:37:27 - 0:37:49 - 0:37:65 - 0:37:14 - 0:36:99 - 0:37:20 - 0:36:98 - 1:14:42 - 0:36:95 - 0:36:73 - 0:34:58 - 1:0:E- |
9:43.72 | 1060 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:78 - 0:34:81 - 0:35:65 - 0:36:38 - 0:35:89 - 0:35:84 - 0:35:51 - 0:35:13 |
4:40.99 | 1087 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:21 - 0:33:44 - 0:34:87 - 0:34:43 |
2:13.95 | 1100 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:20 - 0:32:25 |
1:02.45 | 1107 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:22 - 0:31:74 |
1:01.96 | 1122 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.25 | 1098 pts |
Camille BLONDEL (14 ans - Juniors)
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:64 - 0:40:45 - 0:41:10 - 0:40:62 |
2:39.81 | +0.81 |
960 pts |
||
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:37:33 |
1:14.42 | +0.89 |
991 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:03 - 0:38:07 |
1:15.10 | +0.94 |
974 pts |
||
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.01 | +0.82 |
963 pts |
Chloé BRUMENT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:48 - 0:36:83 - 0:36:75 - 0:37:09 |
2:26.15 | +0.68 |
1146 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:35 - 0:36:67 |
1:12.02 | +0.7 |
1055 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:50 - 0:35:62 |
1:10.12 | +0.67 |
1107 pts |
||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.35 | +0.7 |
1053 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:48 - 0:36:06 - 0:37:29 - 0:37:28 - 0:36:61 - 0:36:37 - 0:36:10 - 0:34:67 |
4:47.86 | 1036 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:88 - 0:33:42 - 0:34:22 - 0:33:23 |
2:11.75 | 1134 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:98 - 0:30:87 |
0:59.85 | 1189 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:19 - 0:29:85 |
0:59.04 | 1215 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.39 | 1219 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.15 | 1235 pts |
Brice COUTURIER (16 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:30 - 0:39:07 - 0:47:75 - 0:36:41 |
2:36.53 | 820 pts |
|||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:37 - 0:35:19 |
1:08.56 | +0.9 |
945 pts |
||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.28 | +0.82 |
957 pts |
||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.80 | 1006 pts |
Yann DUPUIS (15 ans - Juniors)
20ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:71 - 0:37:16 - 0:37:94 - 0:37:62 |
2:27.43 | +0.71 |
938 pts |
||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:40 - 0:34:71 |
1:08.11 | +0.65 |
958 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:54 - 0:35:11 |
1:08.65 | +0.66 |
943 pts |
||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.38 | +0.68 |
952 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.19 | +0.68 |
1020 pts |
||
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:40 - 0:37:32 - 0:38:04 - 0:38:35 - 0:38:20 - 0:38:49 - 0:39:24 - 0:38:01 |
5:01.05 | 762 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:34:28 - 0:35:27 - 0:35:57 |
2:16.50 | 858 pts |
|||
103ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:32:55 |
1:02.31 | 885 pts |
|||
94ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.37 | 904 pts |
Maéva GANDELIN (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:80 - 0:41:15 - 0:41:17 - 0:40:94 |
2:39.06 | 944 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.42 | +0.73 |
1106 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.47 | +0.73 |
1103 pts |
||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:73 - 0:37:02 - 0:37:44 - 0:37:27 - 0:37:26 - 0:37:40 - 0:37:44 - 0:37:60 - 0:37:28 - 0:37:16 - 0:36:27 - 0:37:16 - 0:37:20 - 0:37:32 - 0:37:34 - 0:37:43 - 0:37:41 - 0:37:59 - 0:37:40 - 0:37:47 - 0:37:01 - 0:37:45 - 0:37:19 - 0:37:16 - 0:37:67 - 0:37:91 - 0:37:38 - 0:37:22 - 0:37:04 - 0:36:02 |
18:34.24 | 1059 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:92 - 0:36:91 - 0:36:96 - 0:37:08 - 0:37:32 - 0:37:27 - 0:37:11 - 0:37:03 - 0:36:53 - 0:36:95 - 0:37:27 - 0:37:34 - 0:37:56 - 0:37:81 - 0:37:38 - 0:35:83 |
9:50.27 | 1036 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:74 - 0:36:10 - 0:35:43 - 0:33:39 |
2:17.66 | 1043 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:58 - 0:32:83 |
1:04.41 | 1047 pts |
Tristan GANDELIN (15 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:04 - 0:45:56 - 0:40:65 - 0:40:19 - 0:50:24 - 0:49:28 - 0:38:23 - 0:37:21 |
5:39.40 | 745 pts |
|||
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:39:01 - 0:49:56 - 0:36:98 |
2:41.49 | 756 pts |
|||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:23 - 0:38:46 - 0:39:68 - 0:38:35 |
2:31.72 | +0.73 |
882 pts |
||
45ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:37:67 |
1:12.65 | +0.72 |
839 pts |
||
29ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | 19:19.78 | 826 pts |
|||
35ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:43 - 1:19:37 - 2:39:66 - 5:11:69 |
10:24.15 | 759 pts |
|||
60ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:37:51 - 0:38:68 - 0:38:99 - 0:38:61 - 0:38:46 - 0:38:58 - 0:37:74 |
5:02.25 | 754 pts |
Océane HARDY (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:70 - 0:44:42 - 0:43:48 - 0:43:30 |
2:50.90 | 1077 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:06 - 0:41:96 |
1:20.02 | 1075 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:68 - 0:41:77 |
1:19.45 | 1088 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.19 | 1035 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.81 | 1053 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 2:46:26 - 2:35:77 - 5:09:70 |
10:31.73 | 887 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:03 - 0:37:30 - 0:37:52 - 0:37:55 - 0:37:64 - 0:37:85 - 0:37:59 - 0:35:55 |
4:54.03 | 991 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:36:53 - 0:37:61 - 0:35:09 |
2:22.21 | 976 pts |
Yves HUGUET (17 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.82 | 1047 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.24 | +0.66 |
1077 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.04 | +0.68 |
1089 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:30:61 - 0:31:93 - 0:31:34 |
2:01.62 | 1094 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:20 - 0:28:61 |
0:54.81 | 1125 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:30 - 0:28:63 |
0:54.93 | 1121 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.13 | 1120 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.20 | 1115 pts |
Estelle LEGENDRE (17 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:70 - 0:41:12 - 0:47:78 - 0:37:13 |
2:42.73 | 940 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:10 - 0:38:60 - 0:39:53 - 0:39:60 - 0:39:76 - 0:39:77 - 0:40:27 - 0:39:21 |
5:10.84 | 873 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:54 - 0:37:95 - 0:38:68 - 0:37:07 |
2:27.24 | 904 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:35:27 |
1:07.84 | 947 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.56 | 1017 pts |
Laure LEGENDRE (15 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:33 - 0:45:49 - 0:47:57 - 0:40:06 |
2:50.45 | 840 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:47 - 0:44:77 - 0:45:13 - 0:44:46 |
2:53.83 | 1042 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:31 - 0:43:99 |
1:23.30 | 999 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:22 - 0:42:95 |
1:22.17 | 1025 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.76 | 1055 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.89 | 1049 pts |
Inola LEMIRE (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:29 - 0:39:08 |
1:12.37 | 984 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:33:16 - 0:38:57 |
1:11.73 | 1002 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.64 | 1025 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.95 | 1008 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:95 - 0:37:24 |
1:12.19 | +0.7 |
1051 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:72 - 0:35:99 |
1:10.71 | +0.78 |
1091 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.39 | +0.74 |
1108 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.68 | +0.73 |
1149 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:91 - 0:35:00 |
1:05.91 | 1003 pts |
Flavy LEROY (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:70 - 0:38:06 - 0:38:22 - 0:38:51 - 0:41:54 - 0:42:28 - 0:35:51 - 0:31:82 |
4:58.64 | 1241 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:70 - 0:37:94 - 0:41:71 - 0:34:45 |
2:25.80 | 1178 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.70 | 1193 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.85 | 1184 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:08:54 - 1:11:88 - 2:27:10 - 4:46:45 |
9:33.97 | 1097 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:69 - 0:33:66 - 0:33:98 - 0:34:70 - 0:33:45 - 0:33:47 - 0:33:42 - 0:32:22 |
4:25.59 | 1207 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:32 - 0:32:15 - 0:32:14 - 0:31:46 |
2:05.07 | 1242 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:33 - 0:30:19 |
0:58.52 | 1232 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:40 - 0:29:77 |
0:58.17 | 1244 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.52 | 1210 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.94 | 1249 pts |
Valentine PY (14 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:65 - 0:42:23 - 0:48:24 - 0:36:88 |
2:43.00 | 936 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:37:16 - 0:37:44 - 0:38:32 - 0:38:27 - 0:38:73 - 0:38:35 - 0:36:55 |
4:57.65 | 965 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:97 - 0:36:67 - 0:37:03 - 0:35:79 |
2:22.46 | 972 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:98 - 0:34:09 |
1:06.07 | 998 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.26 | 1035 pts |
Léna RUDEMARE (14 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:56 - 0:45:87 - 0:45:74 - 0:45:84 |
2:58.01 | 994 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:18 - 0:42:38 |
1:20.56 | 1062 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:40 - 0:42:44 |
1:20.84 | 1056 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.08 | 1041 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.39 | 1073 pts |