Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Compétition Interrégionale en bassin de 25m
Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014 à LE MANS
Jeanne ALIGNY (15 ans - Juniors)
25ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:34:75 - 0:40:73 - 0:42:95 - 0:43:18 - 0:47:79 - 0:47:80 - 0:37:93 - 0:36:29 |
5:31.42 | 1003 pts |
|||
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:50 - 0:41:99 - 0:47:31 - 0:35:64 |
2:39.44 | 984 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:86 - 0:37:10 - 0:37:94 - 0:38:18 - 0:38:54 - 0:38:61 - 0:38:47 - 0:38:29 - 0:38:27 - 0:38:21 - 0:37:74 - 0:38:52 - 0:38:52 - 0:38:64 - 0:38:77 - 0:39:02 - 0:38:87 - 0:39:09 - 0:38:76 - 0:38:41 - 0:38:20 - 0:38:64 - 0:38:55 - 0:38:76 - 0:38:54 - 0:38:32 - 0:38:24 - 0:38:45 - 0:37:82 - 0:36:09 |
19:05.42 | 1001 pts |
|||
28ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:92 - 0:36:49 - 0:36:87 - 0:37:35 - 0:37:87 - 0:37:92 - 0:38:51 - 0:38:63 - 0:38:55 - 0:38:58 - 0:38:70 - 0:38:53 - 0:38:18 - 0:38:17 - 0:37:80 - 0:36:17 |
10:01.24 | 995 pts |
|||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:94 - 0:36:41 - 0:37:42 - 0:37:75 - 0:37:97 - 0:38:16 - 0:38:01 - 0:35:66 |
4:54.32 | 989 pts |
Victoria AMOURET (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:37 - 0:39:32 - 0:43:14 - 0:45:63 |
2:42.46 | 899 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:33:85 - 0:37:97 - 0:39:19 - 0:40:31 |
2:31.32 | 1051 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:81 - 0:36:48 |
1:09.29 | 1069 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:60 - 0:35:86 |
1:08.46 | 1092 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:57 - 0:35:68 - 0:36:40 - 0:36:52 - 0:36:62 - 0:36:90 - 0:37:26 - 0:36:96 - 0:35:82 - 0:36:54 - 0:37:01 - 0:36:78 - 0:37:05 - 0:36:91 - 0:36:49 - 0:35:41 |
9:40.92 | 1071 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:97 - 0:34:75 - 0:35:15 - 0:35:46 - 0:35:43 - 0:35:32 - 0:35:33 - 0:34:62 |
4:38.03 | 1110 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:33 - 0:33:56 - 0:34:43 - 0:34:13 |
2:13.45 | 1108 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:19 - 0:32:24 |
1:02.43 | 1108 pts |
Camille BLONDEL (14 ans - Juniors)
55ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:80 - 0:40:19 - 0:40:54 - 0:40:67 |
2:38.20 | +0.92 |
981 pts |
||
104ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:38:77 |
1:15.86 | +0.87 |
954 pts |
||
106ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.95 | 1020 pts |
Chloé BRUMENT (18 ans - Senior)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:65 - 0:36:63 - 0:37:52 - 0:36:62 |
2:26.42 | +0.78 |
1142 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:46 - 0:36:63 - 0:36:94 - 0:36:54 |
2:25.57 | +0.76 |
1154 pts |
||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:34 - 0:33:59 - 0:34:25 - 0:33:77 |
2:12.95 | 1115 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:02 - 0:30:89 |
0:59.91 | 1187 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:47 - 0:30:63 |
0:59.10 | 1213 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.59 | 1205 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.37 | 1220 pts |
Yann DUPUIS (15 ans - Juniors)
53ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:82 - 0:35:90 - 0:36:08 - 0:35:75 |
2:21.55 | +0.76 |
1018 pts |
||
10ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:33:19 - 0:36:01 - 0:37:32 - 0:37:17 |
2:23.69 | +0.7 |
989 pts |
||
74ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:34:27 |
1:06.92 | +0.72 |
990 pts |
||
86ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.22 | 1018 pts |
|||
150ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:30:73 |
0:59.23 | 980 pts |
Maéva GANDELIN (18 ans - Senior)
17ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:05 - 0:43:63 - 0:44:03 - 0:44:17 |
2:49.88 | 805 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:35:64 - 0:40:83 - 0:40:53 - 0:39:23 |
2:36.23 | 983 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:94 - 0:36:52 - 0:37:10 - 0:37:10 - 0:37:02 - 0:37:06 - 0:36:68 - 0:36:96 - 0:37:25 - 0:37:21 - 0:36:21 - 0:36:33 - 0:36:62 - 0:36:77 - 0:36:91 - 0:37:13 - 0:37:23 - 0:37:36 - 0:37:56 - 0:37:13 - 0:36:35 - 0:36:83 - 0:36:80 - 0:36:73 - 0:37:03 - 0:37:07 - 0:36:99 - 0:37:07 - 0:36:83 - 0:35:78 |
18:23.57 | 1079 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:24 - 0:36:18 - 0:36:46 - 0:36:71 - 0:36:92 - 0:36:81 - 0:36:82 - 0:36:79 - 0:36:39 - 0:36:52 - 0:36:35 - 0:36:67 - 0:36:19 - 0:36:24 - 0:36:18 - 0:33:17 |
9:37.64 | 1083 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:01 - 0:36:13 - 0:36:31 - 0:36:52 - 0:36:25 - 0:36:26 - 0:36:86 - 0:35:72 |
4:47.06 | 1042 pts |
Océane HARDY (14 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:55 - 0:40:02 - 0:43:20 - 0:35:98 |
2:35.75 | 1035 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:35:38 - 0:39:97 - 0:44:44 - 0:36:13 |
2:35.92 | 1032 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:56 - 0:43:65 - 0:44:24 - 0:44:43 |
2:51.88 | 1065 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:39:20 - 0:43:14 - 0:43:34 - 0:43:13 |
2:48.81 | 1102 pts |
|||
47ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:62 - 0:42:19 |
1:20.81 | 1056 pts |
|||
69ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.98 | 1045 pts |
Yves HUGUET (17 ans - Juniors)
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:93 - 0:29:87 - 0:30:92 - 0:30:47 |
1:58.19 | 1152 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:89 - 0:28:73 |
0:54.62 | 1132 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.82 | 1142 pts |
Laure LEGENDRE (15 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:70 - 0:42:67 - 0:44:60 - 0:44:04 |
2:51.01 | 1076 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:39:34 - 0:44:21 - 0:44:52 - 0:43:76 |
2:51.83 | 1066 pts |
|||
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:84 - 0:41:41 |
1:20.25 | 1069 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:61 - 0:42:67 |
1:21.28 | 1045 pts |
|||
54ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.39 | 1073 pts |
Inola LEMIRE (14 ans - Juniors)
54ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:91 - 0:38:55 |
1:12.46 | 982 pts |
|||
80ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.26 | 991 pts |
|||
50ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:80 - 0:37:33 |
1:12.13 | +0.72 |
1052 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:34:52 - 0:37:00 |
1:11.52 | +0.76 |
1069 pts |
||
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.26 | 1115 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.34 | 1111 pts |
|||
127ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:36 - 0:34:03 |
1:05.39 | 1018 pts |
|||
136ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.01 | 1050 pts |
Valentine PY (14 ans - Juniors)
38ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:11 - 0:38:02 - 0:38:64 - 0:38:96 - 0:39:25 - 0:39:49 - 0:39:04 - 0:39:28 - 0:38:98 - 0:39:58 - 0:39:97 - 0:39:80 - 0:39:48 - 0:39:71 - 0:39:35 - 0:37:66 |
10:21.32 | 924 pts |
|||
69ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:21 - 0:36:93 - 0:38:34 - 0:38:35 - 0:38:92 - 0:38:95 - 0:38:85 - 0:38:02 |
5:01.57 | 937 pts |
|||
111ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:36:28 - 0:36:98 - 0:36:22 |
2:22.25 | 975 pts |
|||
136ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:57 - 0:34:11 |
1:05.68 | 1010 pts |
|||
158ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.39 | 1027 pts |
Léna RUDEMARE (14 ans - Juniors)
42ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:39 - 0:45:08 - 0:45:73 - 0:44:15 |
2:55.35 | 1025 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:40:38 - 0:45:25 - 0:45:94 - 0:44:38 |
2:55.95 | 1018 pts |
|||
58ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:10 - 0:42:79 |
1:21.89 | 1031 pts |
|||
75ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.28 | 1031 pts |