Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 30 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017 à CAEN
Blandine BLONDEL (15 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.33 | +0.75 |
776 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:36 - 0:38:72 - 0:40:69 - 0:40:14 - 0:40:22 - 0:40:79 - 0:39:49 - 0:38:12 |
5:13.53 | +0.78 |
840 pts |
||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:07 - 0:37:52 - 0:39:15 - 0:38:44 |
2:29.18 | +0.62 |
852 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:35:00 |
1:07.27 | +0.72 |
871 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:20 - 0:35:65 |
1:07.85 | +0.73 |
853 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.02 | +0.7 |
887 pts |
Camille BLONDEL (16 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:82 - 0:42:23 - 0:44:05 - 0:43:09 |
2:48.19 | +0.78 |
795 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:48 - 0:41:69 - 0:42:83 - 0:43:03 |
2:46.03 | +0.75 |
820 pts |
||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:92 - 0:40:10 |
1:17.02 | +0.68 |
855 pts |
||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.98 | +0.75 |
873 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:55 - 0:36:69 |
1:10.24 | +0.78 |
782 pts |
Robin COQUEREL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:97 - 0:31:78 |
0:57.75 | +0.65 |
1162 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.06 | +0.63 |
1149 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.93 | +0.62 |
1226 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.50 | +0.64 |
1138 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.52 | +0.63 |
1207 pts |
Jeanne DUFOUR (15 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:33 - 0:42:66 - 0:45:71 - 0:37:33 |
2:43.03 | +0.73 |
873 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:71 - 0:41:74 - 0:44:80 - 0:36:49 |
2:39.74 | +0.8 |
915 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:45 - 0:46:31 - 0:46:71 - 0:43:95 |
2:56.42 | +0.74 |
948 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:15 - 0:44:09 - 0:44:42 - 0:44:32 |
2:51.98 | +0.75 |
996 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:19 - 0:42:69 |
1:21.88 | +0.76 |
978 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:56 - 0:41:93 |
1:20.49 | +0.73 |
1008 pts |
||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.68 | +0.73 |
866 pts |
||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.96 | +0.73 |
948 pts |
||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.80 | +0.89 |
787 pts |
Yann DUPUIS (17 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.91 | +0.67 |
965 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:51 - 0:36:06 - 0:38:31 - 0:37:88 |
2:24.76 | +0.66 |
900 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:15 - 0:35:64 - 0:36:93 - 0:35:03 |
2:20.75 | +0.66 |
951 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:60 - 0:34:03 |
1:05.63 | +0.73 |
953 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:56 - 0:32:56 |
1:03.12 | +0.64 |
1020 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.26 | +0.64 |
1037 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.37 | +0.63 |
1031 pts |
||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.08 | +0.71 |
964 pts |
Aubane LEGENDRE (15 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:34:61 - 0:39:37 - 0:42:51 - 0:40:79 - 0:46:60 - 0:46:62 - 0:35:31 - 0:34:15 |
5:19.96 | +0.85 |
1006 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:75 - 0:40:96 - 0:46:81 - 0:33:23 |
2:34.75 | +0.86 |
979 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:71 - 0:39:21 - 0:45:87 - 0:32:95 |
2:31.74 | +0.84 |
1019 pts |
||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.48 | +0.85 |
877 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.05 | +0.87 |
901 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:91 - 0:33:78 - 0:34:93 - 0:34:55 |
2:15.17 | +0.84 |
1050 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:77 - 0:34:49 - 0:35:33 - 0:33:96 |
2:16.55 | +0.86 |
1030 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:63 - 0:33:87 |
1:05.50 | +0.85 |
926 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:55 - 0:32:47 |
1:04.02 | +0.86 |
974 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.12 | +0.85 |
944 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.36 | +0.78 |
994 pts |
Inola LEMIRE (16 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:72 - 0:41:99 - 0:44:42 - 0:42:80 |
2:47.93 | +0.66 |
798 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:39:84 - 0:43:32 - 0:45:08 - 0:44:30 |
2:52.54 | +0.67 |
746 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:89 - 0:39:70 |
1:15.59 | +0.58 |
889 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:37:65 - 0:39:49 |
1:17.14 | +0.72 |
852 pts |
||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.29 | +0.63 |
858 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:37 - 0:37:94 - 0:39:38 - 0:38:90 |
2:30.59 | +0.84 |
833 pts |
||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:36:58 |
1:10.29 | +0.84 |
781 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Hugo LINOT (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:32:49 - 0:37:81 - 0:41:71 - 0:40:53 - 0:44:35 - 0:44:54 - 0:35:63 - 0:34:94 |
5:12.00 | +0.7 |
877 pts |
||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:40:76 - 0:47:26 - 0:36:75 |
2:38.32 | 751 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:32 - 0:39:18 - 0:42:41 - 0:34:22 |
2:27.13 | +0.69 |
893 pts |
||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:38:45 |
1:10.58 | +0.67 |
816 pts |
||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:52 - 0:43:52 - 0:45:24 - 0:44:28 |
2:52.56 | +0.7 |
779 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:25 - 0:41:56 - 0:41:70 - 0:41:56 |
2:42.07 | +0.67 |
897 pts |
||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:39:26 - 0:40:28 - 0:39:95 |
2:35.20 | +0.64 |
774 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:35:36 - 0:38:22 - 0:39:15 - 0:39:05 |
2:31.78 | +0.63 |
814 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:49 - 0:35:14 - 0:36:17 - 0:36:26 - 0:36:01 - 0:36:51 - 0:36:12 - 0:33:76 |
4:41.46 | +0.68 |
874 pts |
Anna RENAUD (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:87 - 0:48:14 - 0:48:41 - 0:48:15 |
3:08.57 | +0.83 |
821 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:43:96 - 0:48:79 - 0:49:24 - 0:49:29 |
3:11.28 | +0.78 |
794 pts |
||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:15 - 0:48:49 |
1:31.64 | +0.79 |
778 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:42:82 - 0:47:34 |
1:30.16 | +0.82 |
806 pts |
||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.00 | +0.81 |
761 pts |
Léna RUDEMARE (16 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.72 | +0.79 |
809 pts |
||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.67 | +0.81 |
914 pts |
||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:19 - 0:38:29 - 0:38:42 - 0:38:61 - 0:38:70 - 0:38:69 - 0:38:90 - 0:38:95 - 0:38:81 - 0:39:34 - 0:39:48 - 0:39:64 - 0:38:88 - 0:40:07 - 0:38:72 - 0:37:70 |
10:18.39 | +0.69 |
911 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:61 - 0:37:97 - 0:38:08 - 0:38:85 - 0:38:66 - 0:39:47 - 0:37:67 - 0:37:42 |
5:02.73 | +0.7 |
912 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:77 - 0:36:90 - 0:37:65 - 0:36:08 |
2:24.40 | +0.79 |
917 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:77 - 0:37:06 - 0:37:58 - 0:36:82 |
2:25.23 | +0.81 |
906 pts |