Championnats Régionaux Interclubs - NORMANDIE
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 20 Decembre 2008 au Dimanche 21 Decembre 2008 à SAINT-LÔ
Maëva CHAUVIN (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:23 - 0:37:29 |
1:12.52 | 1042 pts |
Julien DIVILLE (18 ans - Senior)
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:33:83 - 0:36:32 - 0:37:42 |
2:17.54 | 843 pts |
Pierre FONTAINE (18 ans - Senior)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:45 - 0:40:59 |
1:15.04 | 962 pts |
Maéva GANDELIN (13 ans - Jeunes)
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:44 - 1:17:66 - 1:17:54 - 1:17:96 - 1:17:11 - 1:17:35 - 1:16:75 - 1:14:55 |
10:10.36 | 962 pts |
Laurent GUILLARD (18 ans - Senior)
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:34 - 1:09:22 - 1:11:36 - 1:10:59 - 1:11:00 - 1:10:61 - 1:10:18 - 1:10:78 - 1:11:18 - 1:11:54 - 1:11:33 - 1:11:47 - 1:12:17 - 1:12:47 - 1:09:54 |
17:37.78 | 1020 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:31:62 - 0:33:13 - 0:34:19 - 0:34:43 - 0:34:63 - 0:34:64 - 0:33:60 |
4:25.54 | 1030 pts |
Edouard HAUTOT (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:32:78 |
1:04.23 | 1065 pts |
Léa HAUTOT (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:45 - 0:46:37 - 0:47:58 - 0:47:88 |
3:03.28 | 935 pts |
Christina HUGUET (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:77 - 0:40:61 - 0:42:82 - 0:41:90 |
2:40.10 | 930 pts |
Flavy LEROY (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:48 - 0:44:55 - 0:48:50 - 0:35:88 |
2:44.41 | 917 pts |
Floriane LEROY (13 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:28 - 0:44:31 - 0:45:39 - 0:44:70 - 0:48:97 - 0:49:25 - 0:40:84 - 0:38:14 |
5:46.88 | 900 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.43 | 1150 pts |
Fanny LEROY (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:26 - 0:41:19 |
1:14.45 | 930 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:09.25 | 1132 pts |
||||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:38 - 0:33:83 - 0:35:40 - 0:34:58 |
2:14.19 | 1096 pts |
Julie MARAIS (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:48 - 0:45:85 |
1:26.33 | 932 pts |
Yves NOWACZYK (18 ans - Senior)
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:32:07 |
1:01.44 | 911 pts |
Johann PAPILLON (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:33:67 - 0:39:31 - 0:31:98 |
2:13.56 | 1147 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:33:74 - 0:34:16 - 0:34:32 |
2:13.40 | 1135 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:00.94 | 1161 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.67 | 1130 pts |
Coline REGNAULD (17 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:65 - 0:34:77 - 0:35:80 - 0:36:33 - 0:36:76 - 0:37:18 - 0:37:23 - 0:35:98 |
4:45.70 | 1052 pts |
François REGNAULD (15 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:43:77 - 0:41:66 - 0:41:29 - 0:42:17 - 0:43:19 - 0:35:15 - 0:33:53 |
5:16.75 | 892 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:86 - 0:40:24 - 0:41:59 - 0:40:74 |
2:38.43 | 980 pts |
Anne-Sophie RESSE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:48 - 0:35:11 - 0:36:38 - 0:36:71 |
2:21.68 | 1210 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:08 - 0:30:36 |
0:59.44 | 1202 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:59.91 | 1187 pts |
Olivier SAIGNE (18 ans - Senior)
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.75 | 1009 pts |
Benjamin SELLIER (18 ans - Senior)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:34:87 - 0:38:33 - 0:39:99 |
2:23.37 | 969 pts |
Nicolas TERAL (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:73 - 0:32:67 |
1:00.40 | 1113 pts |