Vittel Cup - Étape 1
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Decembre 2002 au Dimanche 22 Decembre 2002 à AMIENS
Edouard HAUTOT (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:34:39 |
1:06.82 | 614 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.90 | 677 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:31:49 - 0:32:64 - 0:32:33 |
2:04.89 | 671 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:29:72 |
0:57.53 | 661 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.45 | 657 pts |
Anne-Sophie RESSE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:68 - 0:40:67 - 0:42:94 - 0:35:11 |
2:33.40 | 737 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:34:18 - 0:42:06 - 0:43:66 - 0:35:38 |
2:35.28 | 718 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:53 - 0:42:32 - 0:43:40 - 0:43:07 |
2:47.32 | 784 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:69 - 0:41:90 - 0:42:91 - 0:42:06 |
2:45.56 | 800 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:41 - 0:41:49 |
1:18.90 | 768 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - 0:37:50 - 0:41:76 |
1:19.26 | 761 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.83 | 732 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:08:19 - 1:11:96 - 1:11:86 - 1:12:54 - 1:13:22 - 1:13:04 - 1:13:21 - 1:12:33 |
9:36.35 | 709 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.74 | 680 pts |
Mathieu SCREVE (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:35:17 - 0:38:48 - 0:36:83 - 0:43:05 - 0:43:45 - 0:34:89 - 0:33:08 |
4:54.67 | 740 pts |
|||
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:20 - 0:37:16 - 0:42:99 - 0:33:53 |
2:22.88 | 677 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.25 | 582 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:39 - 0:40:92 |
1:15.31 | 611 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.67 | 623 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.08 | 670 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.61 | 599 pts |
Benjamin SELLIER (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:33:58 - 0:34:96 - 0:34:37 |
2:12.42 | 732 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:72 - 0:33:50 - 0:33:86 - 0:34:66 |
2:11.74 | 742 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:32:83 |
1:02.19 | 672 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.02 | 593 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:46 - 1:08:14 - 1:09:04 - 1:09:39 - 1:09:72 - 1:08:97 - 1:09:39 - 1:09:59 - 1:10:15 - 1:10:84 - 1:11:51 - 1:11:24 - 1:11:28 - 1:11:40 - 1:10:07 |
17:24.19 | 667 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:31:30 - 0:32:39 - 0:32:85 - 0:32:75 - 0:32:53 - 0:31:98 - 0:31:16 |
4:14.48 | 704 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:31:14 - 0:31:56 - 0:30:88 |
2:02.72 | 700 pts |