CHAMPIONNATS DE NORMANDIE ETE
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019 à ELBEUF
Paul-Emile BAILLY (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:09:42 - 1:12:90 |
2:22.32 | 958 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:23 - 1:20:54 |
2:37.77 | 948 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.92 | 1033 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:10.95 | 1032 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.30 | 1026 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.47 | 1018 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.16 | 880 pts |
Blandine BLONDEL (17 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:77 - 1:16:56 - 1:19:28 - 1:18:62 |
5:04.23 | 902 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:60 - 1:13:16 |
2:22.76 | 940 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.17 | 937 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:04.89 | 946 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.06 | 884 pts |
Thomas BOURGEOIS (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:09.00 | 868 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:08.60 | 878 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.80 | 847 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:32.25 | 875 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:22 - 1:05:89 |
2:09.11 | 942 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.46 | 886 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.02 | 905 pts |
Noé CURSCHELLAS (12 ans - Jeunes)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:26:96 - 1:32:44 |
2:59.40 | 517 pts |
|||
71ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.30 | 510 pts |
|||
53ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.91 | 523 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22:73 - 1:30:14 - 1:30:11 - 1:24:98 |
5:47.96 | 454 pts |
|||
77ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:70 - 1:22:91 |
2:42.61 | 499 pts |
|||
122ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.67 | 586 pts |
Simon DUFOUR (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:18:14 - 1:22:58 |
2:40.72 | 711 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.17 | 730 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:37 - 1:18:67 - 1:20:94 - 1:17:54 |
5:08.52 | 687 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:25 - 1:13:96 |
2:23.21 | 739 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.82 | 761 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.86 | 736 pts |
Jeanne DUFOUR (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.29 | 945 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.04 | 960 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.71 | 1003 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:20.81 | 1001 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.15 | 988 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.48 | 972 pts |
Aline DUPONCHEL (12 ans - Jeunes)
40ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:45:80 - 1:52:10 |
3:37.90 | 553 pts |
|||
62ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:43.84 | 559 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.19 | 589 pts |
|||
33ème | 200 Dos Dames - Séries 1:32:06 - 1:36:62 |
3:08.68 | 579 pts |
|||
42ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:30.09 | 576 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.73 | 658 pts |
Cyrian FLAHAUT (14 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:31:67 - 1:39:17 - 1:45:95 - 1:17:38 |
6:14.17 | 517 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.22 | 614 pts |
|||
49ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:28.31 | 642 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:41 - 1:23:48 - 1:24:03 - 1:14:18 |
5:16.10 | 638 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.31 | 775 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Lilou GAMELIN (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:28:04 - 1:32:02 |
3:00.06 | 675 pts |
|||
27ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:40:52 - 1:45:88 |
3:26.40 | 652 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:33.24 | 747 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.91 | 765 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 1:26:34 - 1:30:19 |
2:56.53 | 703 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:25.24 | 673 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.39 | 716 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.27 | 694 pts |
Tiago GAMELIN (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:00.07 | 511 pts |
|||
43ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:27.36 | 472 pts |
|||
61ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.90 | 484 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:66 - 1:31:92 - 1:29:96 - 1:24:17 |
5:46.71 | 461 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:44 - 1:23:71 |
2:40.15 | 527 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.16 | 671 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.55 | 754 pts |
Louison HELUIN (13 ans - Jeunes)
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.55 | 550 pts |
|||
73ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.66 | 498 pts |
Hewa KAYA (11 ans - Jeunes)
49ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:34:05 - 1:37:88 |
3:11.93 | 552 pts |
|||
44ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:31.09 | 557 pts |
|||
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.02 | 646 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:27:04 - 1:35:09 - 1:32:98 - 1:27:29 |
6:02.40 | 548 pts |
|||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:22:43 - 1:27:43 |
2:49.86 | 597 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.81 | 603 pts |
|||
94ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.20 | 643 pts |
Aubane LEGENDRE (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:12:93 - 1:20:44 - 1:29:47 - 1:11:05 |
5:13.89 | 1047 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:12:17 - 1:16:62 |
2:28.79 | 1059 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.21 | 1070 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.22 | 1070 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.49 | 1053 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.78 | 1033 pts |
Inès LEGENDRE (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.08 | 900 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.53 | 874 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.98 | 765 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:14:53 - 1:20:85 - 1:21:39 - 1:15:31 |
5:12.08 | 849 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:67 - 1:12:92 |
2:24.59 | 915 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.84 | 854 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.51 | 919 pts |
Bonnie MENIELLE (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:83 - 1:26:57 |
2:49.40 | 796 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:18.46 | 793 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:20.16 | 753 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.95 | 851 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.37 | 883 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:25:09 - 1:32:76 |
2:57.85 | 932 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.99 | 933 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:25.01 | 911 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.88 | 904 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.98 | 899 pts |
Jeanne TANNE (11 ans - Jeunes)
60ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:41:41 - 1:47:15 |
3:28.56 | 400 pts |
|||
65ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:50.43 | 456 pts |
|||
62ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.48 | 435 pts |
|||
46ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:33.03 | 521 pts |
|||
60ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.66 | 580 pts |
Océane THERIN (11 ans - Jeunes)
56ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:32:27 - 1:49:60 |
3:21.87 | 458 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:38.57 | 391 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.13 | 459 pts |
|||
35ème | 200 Dos Dames - Séries 1:36:11 - 1:33:94 |
3:10.05 | 566 pts |
|||
41ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:29.43 | 589 pts |
|||
51ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.40 | 630 pts |
|||
111ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.03 | 501 pts |
Julien VOLLET (16 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.84 | 849 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.90 | 935 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:16.65 | 894 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.20 | 981 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.46 | 969 pts |