Championnats de nationale 2 d'été
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Jeudi 19 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014 à TOURS
Jeanne ALIGNY (14 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:35 - 0:43:03 - 0:45:43 - 0:44:15 - 0:51:18 - 0:49:80 - 0:39:77 - 0:37:72 |
5:47.43 | 896 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:36:08 - 0:42:42 - 0:44:15 - 0:44:04 - 0:48:82 - 0:49:10 - 0:38:98 - 0:37:03 |
5:40.62 | 941 pts |
|||
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:43 - 0:42:86 - 0:48:74 - 0:36:86 |
2:43.89 | 924 pts |
|||
15ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:72 - 0:45:17 - 0:46:72 - 0:45:22 |
2:54.83 | 745 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:37:40 - 0:43:82 - 0:44:16 - 0:43:82 |
2:49.20 | 813 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:45 - 0:37:84 - 0:38:59 - 0:39:02 - 0:39:20 - 0:39:09 - 0:39:73 - 0:39:87 - 0:39:92 - 0:40:18 - 0:40:37 - 0:40:24 - 0:40:79 - 0:40:50 - 0:40:30 - 0:40:59 - 0:40:80 - 0:40:72 - 0:40:45 - 0:40:86 - 0:40:50 - 0:40:50 - 0:40:85 - 0:41:23 - 0:40:77 - 0:41:47 - 0:41:21 - 0:41:22 - 0:40:11 - 0:39:16 |
20:00.53 | 901 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:61 - 0:38:44 - 0:39:51 - 0:39:64 - 0:40:49 - 0:40:56 - 0:40:15 - 0:40:64 - 0:39:82 - 0:39:73 - 0:39:87 - 0:40:11 - 0:39:61 - 0:39:63 - 0:39:51 - 0:37:97 |
10:30.29 | 892 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:87 - 0:37:50 - 0:38:66 - 0:39:15 - 0:39:18 - 0:39:15 - 0:38:65 - 0:37:49 |
5:03.65 | 922 pts |
Victoria AMOURET (16 ans - Juniors)
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:10 - 0:36:28 - 0:37:11 - 0:36:86 - 0:37:46 - 0:37:63 - 0:38:45 - 0:38:46 - 0:39:04 - 0:39:16 - 0:38:84 - 0:38:15 - 0:38:58 - 0:38:35 - 0:38:63 - 0:38:47 - 0:39:13 - 0:39:31 - 0:39:69 - 0:39:51 - 0:38:54 - 0:38:66 - 0:38:91 - 0:38:71 - 0:39:62 - 0:39:37 - 0:39:34 - 0:39:12 - 0:39:61 - 0:38:61 |
19:12.70 | 987 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:04 - 0:35:34 - 0:36:27 - 0:36:13 - 0:36:65 - 0:36:61 - 0:37:19 - 0:37:27 - 0:36:40 - 0:36:51 - 0:36:78 - 0:36:61 - 0:36:57 - 0:36:50 - 0:36:41 - 0:35:58 |
9:39.86 | 1075 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:70 - 0:35:57 - 0:35:95 - 0:35:91 - 0:35:56 - 0:36:09 - 0:36:24 - 0:34:96 |
4:42.98 | 1072 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:39 - 0:35:10 - 0:35:64 - 0:35:15 - 0:35:02 - 0:35:09 - 0:35:07 - 0:34:30 |
4:37.76 | 1112 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:25 - 0:33:98 - 0:35:76 - 0:35:61 |
2:16.60 | 1059 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:53 - 0:32:71 |
1:03.24 | 1083 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.92 | 1056 pts |
Chloé BRUMENT (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:39:30 - 0:39:71 - 0:39:89 |
2:35.99 | 1011 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:37:70 - 0:38:62 - 0:39:51 - 0:38:02 |
2:33.85 | 1039 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:34 - 0:34:71 - 0:35:24 - 0:35:50 |
2:16.79 | 1056 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:48 - 0:30:97 |
1:00.45 | 1170 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:02 - 0:30:88 |
0:59.90 | 1188 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.12 | 1170 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.87 | 1187 pts |
Yves HUGUET (16 ans - Juniors)
44ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:63 - 0:31:72 - 0:32:78 - 0:34:22 |
2:07.35 | 1000 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:04 - 0:29:89 |
0:56.93 | 1055 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.56 | 1022 pts |
Laure LEGENDRE (14 ans - Juniors)
59ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:79 - 0:47:14 - 0:44:66 - 0:37:80 |
2:48.39 | 866 pts |
|||
31ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:69 - 0:45:69 - 0:47:14 - 0:45:41 |
3:00.93 | 961 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:43:58 - 0:45:88 - 0:47:00 - 0:44:22 |
3:00.68 | 964 pts |
|||
52ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:89 - 0:43:99 |
1:25.88 | 942 pts |
|||
60ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.20 | 945 pts |
Clement ROBIN (17 ans - Juniors)
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Romane THUILLIEZ (16 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:28 - 0:39:52 - 0:42:68 - 0:43:64 |
2:41.12 | 917 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:81 - 0:36:42 |
1:09.23 | 1070 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:20 - 0:36:25 |
1:08.45 | 1092 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.82 | 1127 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.89 | 1123 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:25 - 0:33:14 |
1:04.39 | 1048 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.20 | 1039 pts |